Марина Череватая

Лучше сжечь чувства страстью (правда потом "влачить" жизнь) или экономить, чтобы наслаждаться ими до конца жизни?

Иринка

Как судьба повелит) и кто на что способен) Сердце можно спалить до тла, но пройдет время, и оно возродится, как птица Феникс.. . А сэкономить на чувствах не получится, да и не нужно.

Людмила

Если было места чувствам страстью не сожжешь. .
а вот сохранить любовь это сложновато..

Денис Mockba Оф. Стр.

Любовь бесконечна, и чувства, и обьятия и добро- ничего не уменьшается, в экономии смысла нет. Дарите больше всего хорошего.

Вадим Лукьянов

да как же их экономить?
а когда все "медленно и печально", разве это наслаждение?

Rahman Janmurzaev

Их не сожжешь и не съэкономишь! Сожжешь только себя, а экономя, потеряешь все.
Живи в соответствии с собой, с чувствами и, желательно, с разумом...

Светлана Архипова

Все отболит, и мудрый говорит -
Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по своему хранит,
Если беда, и если холода.

Раз ночь длинна, то жгут едва,
И берегут и силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.

Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так.
Его костер взовьется до небес.

Еще не все дорешено, еще не все разрешено,
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня, судьба хранит меня.

Тот был умней, кто свой костер сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.

А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.. .

(Макаревич)

Каждый выбирает Сам.

Эдуард Евстигнеев

а разве возможна такая альтернатива? чувства - это коробочка, из которой можно тратить больше или меньше на свое усмотрение?
мне кажется, когда человек так умеет, он просто закрывает эту коробочку - она ему уже неинтересна