Дима Пилипчук

какие действия должен делать учестковый когда подаешь заявления?

Участковый не чего не делает допрашивали соседей мы, экспертизу как мы выесняли должен докумренты собирать он, а он отправил нас, как вооще открывают уголовное дело и как подать заявление в прокуратуру?

Андрей Папук

Если вы подали заявление в ОВД, вам должны были выдать талон-уведомление об этом, после чего рассмотрение вашего заявления поручили, видимо, УУ, который, в зависимости от содержания вашего заявления, должен провести соответствующую проверку (ст. 144 УПК) . Например, получить объяснения в установленный УПК срок (3-10 суток) , чтобы принять решение. По содержанию вашего вопроса не понятно, в какой стадии находится проверка и зарегистрировано ли вообще ваше заявление. Уголовное дело может быть возбуждено при наличии данных, указывающих на признаки преступления. Т. е. если в результате проверки будет установлено, что признаки преступления отсутствуют, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Mustafa A

вы правильно все сделали, т. к хотите результата. "им" доверять нельзя-это не те участковые которые были в 80-х и 90-х годах. сейчас они тупые и ленивые

Пашка Борисов

Участковый, от слова "участок", а не от слова "чесать"....
Он должен дать расписку установленного образца о принятии заявления.

Сладкая Девочка

Уголовные дела не "открывают", а возбуждают и только при наличии предусмотренных законом оснований для этого. Исходя из Вашего словесного поноса, сделать оценку действий участкового весьма затруднительно...