Виктория Ковалева

Как проверить правильность расчета отпусков

Ситуация сложилась такая. Меня запутала бухгалтерия с количеством дней отпуска, то говорила что 24 дня есть, то 27, то теперь вообще 13 ...и что по закону я должна отгулять сейчас 13!!! в период.. . Как проверить сколько у меня дней отпуска, Понимаю что эта путаница тянется с 2010 года. Возможно ли это посмотреть в 1С? или где еще ?
за сколько лет хранятся данные ?

Раечка Рагимова

данные хранятся за весь период вашей работы, посмотреть в 1с конечно можно. вы можете и сами если вспомните подсчитать с момета вашего дня трудоустройства до следующего года отпуск положен 28 кал. дней и так на последующие годы. попробуйте подсчитать. если что не понятно пишите, я отдел кадров и бухгалтер по зарплате попробую помочь

Юлия Скрыпник

вообще-то, в отделе кадров должна быть личная карточка, где указывается сколько дней отпуска и за какой период работнику предоставлется. если у вас на предприятии кадровую работу ведет бухгалтерия, значит у них такая карточка должна быть.