Михаил Апыхтин

расчет отпускных после отпуска по уходу

добрый день.
ситуация следующая: работаю воспитателем в детском саду. ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 42 дня.
устроилась на работу 22.08.2012 . 4.04.2013 ушла в отпуск по БиР, который закончился 22.08.2013. ежегодный оплачиваемый отпуск не отгуляла. ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.
11.03.2014 досрочно вышла из отпуска по уходу. 1.08.2014 ухожу в оплачиваемый отпуск за неотгуленный отпуск за 2012-2013 гг.
как я понимаю, расчетный период будет с 11.03.2014 по 31.07.2014. на сколько месяцев будет делиться сумма, заработанная за этот период-на 12 или 5-фактически отработанных? или подскажите, пожалуйста, формулу, по которой будет производиться расчет. спасибо

Катюха Маркова(Агуреева)

Расчетный период будет с 01.08.2013 по 31.07.2014. За каждый полностью отработанный месяц принимается коэффициент 29,3, за не полностью отработанный - пропорционально отработанному времени, за неотработанные месяца - 0. Сумма заработка за расчетный период будет делиться на сумму коэффициентов = среднедневной заработок, который умножим на количество дней отпуска и получим сумму отпускных.

Влад Степанов

Наберите в Поисковике Яндекса: "Калькулятор расчета отпускных" и сами посчитаете.