Александра Волчкова

Что можно приготовить из рыбы как холодную закуску. Рыба берш, есть небольшие косточки

Ирина Бочарова

Из берша и судака делаю рыбу под маринадом.
Рыбу жарю кусками, потом разбираю и отделяю кости. Маринад: морковь на крупной терке, лук четверть кольцами, обжариваю, подливаю воды, кладу перец душистый и гвоздику, тушу до мягкости, в конце добавляю томат или кетчуп. Остужаю. Потом добавляю уксус, саxар и соль по вкусу, чтоб получился вкусный маринад. И смешиваю рыбу с маринадом