Андрей Мартынюк

Какую закуску можно приготовить из свежего чеснока. Спасибо!

Осталось много чеснока урожая прошлого года в хорошем состоянии. Хотелось бы что-то типа соуса или закуски к холодцу на Пасху. Только чтобы не было слишком остро. Может в каком-либо маринаде.

Яна

Я масло чесночное делаю с ним. Любое растительное масло или оливковое+ давленный чеснок. Поливаем им уже готовые блюда, салаты, багеты, мясо. А в вашем случаем херновина была бы идеальна, томаты, хрен, чеснок и все перемалывается. Острота регулируется колличеством томатов.

Светлана Конаховская

Тертые огурцы (свежие) , давленный чеснок, сметану, соль по-вкусу, щипотку орегано или майорана (по-желанию) , пару ст. л. оливкового масла - смешать.

Татьяна Нелих

Натереть сыр с чесноком и маслом Сделать шарики и обвалять в орехах

Сергей Папуша

Я тоже делаю чесночное масло. Обычное растительное масло наливаю в 200-грамову чашку и добавляю туда натертый на мелкой терке чеснок, много, головки две. Постоит сутки, тогда процедить и перелить.

Наиля Григорьева

помидоры порезать кружочками. на каждый кружочек выложить ложку тертого твердого сыра перемешанного с давленым мелко порезанным чесноком и майонезом

Екатерина Кондрашова

да вы заморозьте чеснок прямо в головках. не пожалеете! пользовать будете по своему усмотрению потом, и чистить его очень легко.

Юра Ракитин

СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ - 2-3 зубчика чеснока пропустите через
пресс и смешайте с 1-2 ст. ложками растительного масла и измельченным укропом.

РЕЦЕПТ БЛЮДА - целую курицу натрите солью и черным
молотым перцем, а затем смажьте хорошенько чесночным соусом. Запеките в духовке
или на гриле.

Сергей Смагин

продать лучше. ( предложите в частный продуктовый магазин)

Александр Галашкин

сыр натереть и чеснок измельченный добавить а еще укроп