Оо Ее

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как приготовить вкусную закуску? С рецептом пожалуйста. Заранее спасибо!

Смирнова Вероника

Закуска из АВОКАДО
На 1 авокадо – 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока, щедрая щепоть соли, 1 зубчик чеснока. Можно добавить на все количество столовую ложку меда и 2-3 капли острого соуса Табаско.
Авокадо чистим, режем кубиками.
Для заправки смешиваем масло, лимонный сок, соль и выдавленный чеснок. Заправку тщательно перемешиваем. Заправляем авокадо.

Рустам Бафоев

Вам понадобится: буханка хлеба, палка колбасы и банка огурцов или помидор! Всё по вкусу порезать и разложить на тарелочки! Подавать к водке, коньяку или портвейну!

Dimon Тищенков

ЗАКУСКА "ТИГРЯТА".
Вкусная и оригинальная закуска к праздничному столу! А делается легко и просто-были бы продукты! Выпекаем тонкие блинчики небольшого размера по вашему любимому рецепту. Смазываем маслом, складываем по двое и остужаем на доске. Берем любой творожный крем-сыр ( я взяла Бонжур с чесноком и зеленью, добавила туда немного сливок) , смазываем поверхность блинчиков тонким слоем и сворачиваем плотной колбаской. Затем нарезаем на рулетики толщиной в два пальца, выкладываем на тарелку. Сверху на каждый рулетик выкладываем немного красной икры и украшаем полосками из нарезанной маслинки. Ставим в холодильник на часик-а потом подаем к столу. Приятного аппетита!

Митя

вот классный рецепт легкой и оригинальной закуски! ) Рюмочки из огурцов)

Igor Igorov

«Тигренок»
Ингредиенты:
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Приготовление:
Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html