Денис Буланцев

Какую закуску типа корейской моркови с кальмарами приготовить? Собираемся в гости

и каждый приносит свою закуску которая может храниться без холодильника! Морковь с кальмарами уже надоела. Нужно что то посвежее . Заранее спасибо за совет!

Ри
Ритуська

Тогда - кальмары с морковью.
Абсолютно другая технология!

M/
Mихаил ////

Шарики из риса и лосося
150 г. нарезки слабосоленого лосося (можно нарезать и самим, желательно, чтобы кусочки были тонкими)
пищевая пленка, отварной рис для суши
Для соуса: 1 ст. л. постного майонеза, 1/2 ч. л. васаби, 1 ч. л.
соевого соуса

Каждый кусочек рыбки кладем на пищевую пленку, сверху
кладем 1 ст. ложку риса, закрываем пленкой и формируем шарик, ненадолго
оставляем, затем снимает пленку. Если для гарниров мы стараемся делать
рассыпчатый рис, то здесь наоборот рис должен быть вязким. Для соуса смешиваем
постный майонез, васаби и соевый соус.

Dg
Dguliss

Салат с кальмарами и корейской морковью.

Ингредиенты:
: 600г кальмаров,
4 средние моркови,
1 большая луковица,
1ч. л уксуса 70%,
3ст. л соевого соуса,
3зубчика чеснока,
красный и черный молотый перец,
соль, сахар по вкусу,
растительное масло.

Кальмары очистить, отварить 2-3мин, и нарезать соломкой. Залить соевым соусом и дать постоять ~30мин.
Морковь натереть на специальной терке (или корейской) , чтобы получилась длинная соломка.
Добавить в морковь уксус, соль и сахар по вкусу (я положила 1ст. л соли и 1ч. л сахара) . Перетереть руками.
лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле.
Морковь отжать от образовавшегося сока, смешать с кальмарами.
Добавить чеснок через пресс, красный и черный перец. Залить горячим маслом с луком и специями.
Перемешать.
Можно есть сразу, но лучше дать настояться в холодильнике ~ 2-3ч.