Майонез лишний однозначно !!
Морковь с кальмаром по-корейски
Нужно
Кальмар, морковь, растительное масло, репчатый лук, соевый соус, соль, красный жгучий перец, кунжутное семя, адзи-но-мото.
Филе кальмара очистить от наружной пленки и промыть. Затем тушки на 2 минуты (не больше! ) опустить в кипящую воду. Вновь филе промыть холодной водой и нарезать крупной соломкой. Одновременно готовится морковь (нарезать соломкой, слегка посолить, через некоторое время отжать от выделившегося сока) . Обжариваем лук, нарезанный кольцами. Все продукты охладить, обжаренный — лук тоже, потом — смешать, добавить соевый соус. При этом важно не переборщить с использованием соуса, при большом его количестве салат теряет вид и вкус. Теперь добавить соль (если необходимо) , перец, кунжутное семя и адзи-но-мото. Еще раз перемешать все компоненты и.. . тоже убрать в холодильник до завтра.
Закуски и салаты
ребята как вам такое сочетание: кальмары, корейская морковь и майонез?
Альбина Вильданова
извините я из Сибири - а что такое адзи-но-мото?
Кальмары лучше без моркови - весь вкус испортите
норм
всё правильно и очень вкусно но нужно ещё натереть твёрдый сыр обожаю
я делаю так репчатый лук если есть то синий режу кольцами выдерживаю в уксусе слабом растворе 20минут затем кольцами режу кальмары все заправляю майонезом
Жестоко особенно маёнез)))) ) Про марковук молчу))))))
звучит вкусно!
Супер!!! Я тоже хочу!!!
Всю жизнь живу на Сахалине. У нас кальмар с морковчёй - классика жанра. Можно туда для разнообразия ещё сладкий красный перец нарезать соломкой.
Жесть)))
классссссс.... мняка мняка!))))))