Закуски и салаты

Как вам сочетание кальмаров с чесноком+

Сделала салат: кальмары+вареное яйцо+зелёный лук+майонез. К нему добавила чеснок. На мой взгляд вкусно. Раньше сушёный чеснок только в соус для креветок добавляла. Вот типа как на фото получилось. А вам что нравится?
Ольга Макарова
Сушеный чеснок не такой резкий и его вполне нормально добавлять к кальмарам. Да и свежий можно. Только не перебарщивать.
Наталья Буданцева
Лучший ответ
Никак. Чеснок если и используем то только порезанный пластинками и бланшированный в оливковом масле. В салатах с теплой заправкой. А месиво с майонезом не готовим и не едим.
Кальмары можно было не добавлять - майонез, лук и чеснок забивают вкус кальмаров
Ольга Макарова Ой ой! Прям месиво. А в каких палатах готовите то?
Я бы поела такого. Сама не добавляю чеснок, но вкус его нравится.
Леся Гаврова
Вкусно и ладно...)
Елена Гусякова
Если чеснок потушить в сливках, загустить мукой, то с кальмаром я такое проделывал. Вроде неплохо, хотя на вкус и цвет...
Да как-то не едим кальмаров, но верим что вкусно.
Вкусняшка)). Я бы съела. чеснок люблю.
Ну... ты мужикам готовила? Тогда нормуль под беленькую. Вообще такое сочетание не встречал, но мы зря пренебрегаем гранулированным чесноком. Специя удобная и адекватная. А порой и незаменимая.
Ольга Макарова Ну а чё сразу мужикам? Если все поедят, то и запах друг от друга не чувствуется. Тем более если под беленькую))
не повредит но можно сыр и яблоко добавить и яйцо... так вкуснее
Очень даже не плохо, я делаю просто из кальмаров, репчатого и зеленого лука плюс майонез
Чеснок очень хорошо сочетается с морепродуктами.
Соня Внукова
Молодца!))
Vlada Nokhrina
нармуль
Оля Сташкевич
Надо обязательно попробовать))) Я вот хочу сделать салат из крабовых палочек, кукурузы, огурцов и зеленого лука)
но фотке майонеза многовато.. вкус забивает.
в остальном пойдет. но все равно чего то не хватает.. горошек что ль положить...
пысы-давно разлюбил сухой чеснок-лучше обычный.
Назым Дленова
Ольга Макарова Просто не хотелось чтобы он кусочками попадался. Даже если через чеснокодавку, то все равно фрагментами. Вот и решила что сухой тут лучше.
чеснок забил весь вкус кальмаров, с таким успехом можно было не кальмары добавлять а что угодно, если морепродукты готовят с чесноком, он подвергается термообработке, и его жгучесть теряется в отличаи от свежего, блюдо делитанта так скажем
Наталья Титова
Ольга Макарова Ой, насмешил!
Чеснок подходит практически ко всем блюдам и добавляют изюминку
Nazgul Shakhmova
Мне понравилось твоё сочетание