Закуски и салаты
Зачем вообще варят кальмары?
Зачем необходимо варить кальмары, ведь от варки 1-2 минуты в кипятке ничего опасного особо не убьётся, а вкуса и пользы убавится на порядок. Например, купил на днях кальмаров, один день сделал себе кальмарный салат (кальмар + яйца + майонез) из половины, кальмары варил 2 минуты с копейками, вкус не супер, на следующий день отваривал коту оставшуюся половину кальмара минуту с небольшим, так пока нарезал и кормил кота весь сам "слюньками истёк" . Думаю, может лучше вообще не варить или только опускать в кипяток на 10 секунд?

они вкусные.
Рецепт САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯЙЦОМ И ЛУКОМ...
gotovim.ru›Рецепты›Салаты›Салаты из кальмаров›Читать рецепт
Чтобы приготовить Салат из кальмаров с яйцом и луком необходимо: Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами...
...кальмары. Рецепт из варёных кальмаров. Время варки...
TimeBoil.ru›Морепродукты›Кальмары
Сколько варить кальмара для салата. Рецепт картошки с вареными кальмарами. Как варить кальмары в пароварке. ..В кипящей воде кальмары варят 1-2 минуты под крышкой.
Салаты с Кальмарами - Закуски и Салаты - Кулинария...
edamka.ru›publ/kulinarija…i_salaty…kalmarami/28-1…
САЛАТ из КАЛЬМАРОВ со СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ Продукты: На 300 грамм отварных кальмаров: 1/2 сладкого красного перца; 3 варёных яйца; майонез; соль.
TimeBoil.ru›Морепродукты›Кальмары
ошпарить их кипятком и все дела.
Кальмары надо отваривать минут 7! Можно тушить, можно жарить! Я не ем сырые кальмары...
Я не варю для салатов, а 3-ды заливаю кипятком.
сырое оно и есть сырое. можете и картошку сырой есть но зачем?
Акбаян Буранбаева
Кстати, люблю есть с детства сырую картошку, очень и очень полезно
В Японии кальмаров обрабатывают различными способами .
Из сырого кальмара можно готовить сашими
Суруме
— очищенный и высушенный целый кальмар — один из множества деликатесов, подаваемых к напиткам . Обычно суруме жарят или гриллируют целиком, затем отрывают пальцами узкие полоски по перек волокон и едят, обмакивая в соевый соус . Самый вкусный суруме получается из кенсаки - ика ( мечехвостого кальмара ) с его превосходным нежным мясом .
Сиокара
-Это сырой кальмар, маринованный в собственных чернилах с солью . Он продается в виде консервов, в стеклянных баночках . Подают сиокару к напиткам или к рису.
Мацумаз - дзуке
Один из фирменных деликатесов кансайских поваров . Делают его из суруме ( сушеного кальмара ), конбу и нашинкованной моркови, маринованной в мирине и соевом соусе, и подают к рису или к напиткам .
Суруме
Сиокара
Мацумаз - дзуке
Натали Сергеева
верю в Ваше знание японской кухни, название и способы приготовления морепродуктов .Не могли бы ВЫ: столь же "вкусно" и доступно рассказать про один из способов (их больше 70) приготовления блюда из картофеля, и совместимы ли : кенсаки-ика суриме с катофелем и луковым соусом? большое спасибо.
кальмаров нужно бланшировать - т. е. опускать в кипяток на 1-2 минуты. Термическая обработка необходима, а более длительное время варки сделает кальмара резиновым
Видимо, считают, что так будет вкуснее.
судя по вашей картинке, у вас гигантские кальмары, их варить/тушить не менее получаса, а то и больше, чтобы мягкие стали.
Кальмары вкуснее жарить, обваляв в муке. Я варю, но долго, минут по сорок, как бабушка моя делала.
Кстати, многое зависит от вида кальмаров, очень вкусны наши, командорские, но чаще завозят тропических или вообще гигантских чилийских, они сильно кислят в любом виде.
Евгения Осетрова
Если так долго варить - они становятся гораздо меньше по размеру, чем просто ошпаренные 2-3 раза кипятком!
Кто то сырой фарш ест и кровь пьет, уши грызет... каждому свое. Сырые кальмары отвареные всего 2 минуты есть не буду.
Акбаян Буранбаева
Вы пробовали варить кальмары больше 2 минут, что у Вас получалось?
Я делаю так:
Про мою его в воде
Потом в корящую воду на 3минут
Потом под холодную воду и очищаю от бяки (то что было когда то слизью)
Обжариваю лук кольцами кальмар и тушу со сметаной
Ням ням
Про мою его в воде
Потом в корящую воду на 3минут
Ням ням
рекомендации по времени в основном для свежих кальмаров.... для обычных, размороженных варить минут 15-20
Сырой кальмар не едят. Рыбу едят, кальмара нет! Если варить больше 3 минут он станет жестковатым.
Да вот как то принято у нас людей варить продукты!
Например: Можно белок диетического яйца так выпить, но в омлете от почему-то гораздо приятней на вкус.
Вот чистил я кальмаров - никакого желания попробовать эту склизкую тряпочку не было, а кинешь в кипяток - он становится плотненьким и ПАХНЕТ!
Конечно, главное не переварить! В принципе достаточно чтоб тушка прогрелась до температуры кипятка.
Но при этом кальмар должен быть СВЕЖИМ, то есть замороженным всего один раз.
Я ела (когда хватало денег) кальмары сырыми. Не отваривая. Мне так было вкуснее.
Их варят 2 часа. За 2 часа варки они становятся мягкими и нежными. Не заметила что-то чтобы они теряли во вкусе за это время. После этого их можно использовать как угодно: можно в салат, можно обжарить с овощами.... Черви в них есть. Но за два часа варки их действие нейтрализуется. Вообще-то повара так делают. Отваренные кальмары хранят в холодильнике (какое-то время), используют в салаты.
Li**k@ ***
)))) максимум полчаса))))
правильно, за пару минут не убьются. но я всегда их режу, и опять на термообработку-в масло и с луком обжариваю. дополнительно
Кальмары надо очистить от кожуры, опустив на несколько секунд в горячую воду.
Потом чистые кальмары нарезать колечками и слегка замариновать в соевом соусе на полчаса.
Поджарить на сковороде, предварительно приправив оливковое масло мелко нарезанным чесноком.
Можно готовить кольца кальмаров в кляре.
Рецепт кляра:
На 1 стакан темного пива берется 1 ст. ложка муки. Смешиваем до устранения комочков и по очереди опускаем каждое колечко в этот кляр и быстро зажариваем в кипящем оливковом масле.
Жарить не более 2 мин.
Подавать с картофелем, посыпанным свежей зеленью (укропом, петрушкой).
Приятного аппетита!))
Рецепт кляра:
Жарить не более 2 мин.
Приятного аппетита!))
Евгения Осетрова
Жарить во фритюре, предварительно вывернув колечки наизнанку, чтобы оставались круглые.
чтобы было вкуснее есть ммм
я раз купила кальмары а там в слизистой пленке были черви свернутые кружком
Акбаян Буранбаева
Ну как бы яйца червей за 2 минуты не убьются, а от самих червей Вы избавитесь перед варкой при разморозке и разделке
Именно! Его можно есть сырым. можно вареным, можно тушеным... Ваш выбор.
Цитирую:...
Наши люди боятся есть сырые кальмары! Японцы просто не понимают этого.
В Японии салат из сырых кальмаров (или из тунца, мидий, осьминога) каждая хозяйка подает на стол минимум раз или два в неделю.
Европейцам это кажется немыслимым, однако именно в Японии совсем немного людей, страдающих ожирением. Не в этом ли причина стройности этого народа, что в их традиционном питании наличие сырых морепродуктов не является чем-то необычным?
Салат из сырых кальмаров - легкое и недорогое блюдо
Цитирую:...
Патимуша *
у них если что заболеваемость различными видами червей-паразитов практически 100%, к тому же вы не учитываете особенности климата и условий проживания.
Идиоты
Сырой кальмар не едят. Рыбу едят, кальмара нет!
варка 1-2 мин может и не убьет паразитов, а вот уксус даже в слабой концентрации добьет.
Акбаян Буранбаева
А можно про уксус поподробнее, бутылочка рисового уксуса в холодильнике всегда есть, но в кальмарный салат добавлять я не догадался ни разу...
их не варят
я б не смогла съесть сырого кальмара, поэтому варю.. салат с ними люблю, добавляю к ним белок яичный, отварной шампиньон и лук репчатый, мелкий. ем вприкуску с лавашем тонким. рекомендую!
белок сварачивается за 2 мин))
Что бы есть!!!!
кальмар твой как вагина