Закуски и салаты
Сколько варить кальмаров, чтобы они не стали резиновыми? Что можно из них приготовить?
3-5 мин от момента закипания
Бросить в кипящую воду на 4-5 минут. Хорошо сочетается с майонезом, вареным картофелем и многими овощами.
очень хороши котлетки: отварить 5 минут, очистить от пленок, прокрутить в мясорубке с луком, чуток чеснока, сало. Потом добавить яйца, соль, перчик, сформировать, обвалять в панировочных сухарях - приятного аппетита (можно полить сметанкой.)
Довести до кипения и варить не более3 минут. Потом мелко нарезать и в салатики с майонезом. Можно фантазировать.
достаточно залить кипятком на 5 минут, только ещё сначало очистить
а приготовить можно, например, салатик - кальмары нарезать тоненькой соломкой, варёные яйца и лук, заправитьмайнезом
Я отвариваю кальмары на водяной бане. В каструлю наливаю воды, снимаю шкурку с двух лимонов и ложу
в воду, 2 листика лаврового листа, ставлю кальмары в дуршлаге, накрываю крышкой каструлю и потом помешивая периодически варю 4-7 мин. , кальмары должны быть нежно-розового цвета. Перекладываю
кальмары в удобную миску для перемешивания, добавляю сок с тех двух лимонов с которых я снала шкурку уже, на мелкой терке тру шкурку с одного апельсина, прибавляю оливковое масло, перемешиваю все.
При подаче на стол украшаю веточкой свежей зелени петрушки.
Вероника Виноградова
Больщое спасибо, очень интересно обязательно попробую. Сын очень любит кальмаров.О таком рецепте я не слышала.
их вообще долго варить не надо. минут 5 в кипящей воде (если хорошая быстрая плита) .
можно просто их набить. берете крабовые палочки рис кукурузу майонез перемешиваете и ложите это все в кальмары
ровно 5 минут
Салат их кальмаров и яблок.
700 г кальмаров (можно криветок тоже вкусно получается) , 2 яблока, 1 яйцо, 2-3 ст. лож. зеленого горошка, майонез.
Кальмары почистить, промыть, отварить в теч. 5 мин. и мелко нашинковать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать пластинками (я делаю кубиками) , яйца нашинковать, соеденить с консервированным зеленым горошком и заправить майонезом.
Наталья Перминова
Люблю кальмары! Варить не больше 5 минут. Салат. Кальмары, яйцо, лук репчатый, майонез.