Закуски и салаты

сколько варить кальмар

7 минут
Юлия Работягова
Лучший ответ
1-2 минуты Иначе подошва будет
Неделю, не меньше
Очень мало, минуты три. Если они тонко нарезаны.
Iri$Hka
все ценные легкоусвояемые белки аминокислоты вареного кальмара уходят в бульон, остается невкусная жвачка, ни японцы, ни корейцы - никто, не варят кальмара в кипящей воде, кальмара либо быстро обжаривают на сильном огне, либо маринуют, либо пропаривают, в глубину материка завозят мороженого кальмара, если его по дороге к потребителю дефростировали и снова заморозили - ценный внутриклеточный питательный сок уже потерян
В кипящую воду опускаю подготовленные тушки и после закипания - 1-2 минуты варю.
*i'm Walking On Sunshine*
Или 20 секунд или 40 минут томить на слабом огне, смотря для какого блюда.
Оксана Иванова
Размораживаю, промакиваю салфеткой от воды - и жарю на масле - минут 4-5 - до коричневаточти.
Потом в салат.
Аромат и вкус - гораздо сильнее, чем у вареных!
3 минуты в кипящей подсоленой воде
около 5 минут всегда варю.. долго не стоит, иначе они превращаются в сопли....
Елена Чуп
варю 2 минуты-получаются нежными и сочными, если 3-суховатыми и жестковатыми, если больше, то станут "дубовыми".Готовлю их часто-мы все их в семье любим-и на горячее и в салате
Можно просто 2-3 раза кипятком залить, и почти сразу же воду слить. Тогда, почти наверняка нормально получится.
Кинни Doll
кладем в кипящую подсоленную воду тушку кальмара и варим минуту после повторного закипания
Yelena Shabanova
Если кальмары поварит 3, 5 или 10 минут, они станут жёсткими, как резина. Советую сделать так: очищенные кальмары положить в холодную воду, посолить и варить не меньше 15-20 минут после закипания! Затем снять с огня и дать им постоять в воде, в которой варились, ещё минут 40. В результате кальмары получаются очень нежные, тающие во рту и салаты из таких кальмаров неописуемо вкусные!
Кальмары вярят 2-3 минуты. Далее они станут "резиновыми". Если упустили время - можно поварить 40 минут и тогда они снова станут мягкими
как раков наверное до красного
Изначально я отваривал их, как наверно поступают многие, кипятил воду, добавлял соль, лавровый лист и перец горошком. Опускал тушки и варил 2-3 минуты. Сейчас выбрал для себя другой способ, я просто заливаю их кипятком и оставляю на пару минут, после сливаю воду и процедуру повторяю. По крайней мере вопрос о том, что я их переварю, отпал сам собой.