Закуски и салаты

Скажите какое сочетание продуктов в салате вы считаете самым вкусным?

Пробовала салат в сочетание с курицей жаренной, грей фрукта, зёрна гранаты, брокколи. Очень интересное сочетание жареного, горького цитруса, и кислого граната.
Валя Заяц
Я люблю греческие салаты, где мягкий соленый сыр сочетается с зеленью, помидорами, огурцами лимонным соком и сладким луком. Но самый мой любимый салат салат теплый из печеных ошкуреных и рубленых баклажанов, помидоров и сладких перцев, заправленных растительным маслом и просто солью .Это фантастика, а не салат! Лучшая закуска к шашлыкам и кебабам и просто закуска
Я)
Я )))
Лучший ответ
Ефросинья Коробейникова Ну спасибочки! Теперь мне не уснуть : и без того шашлыка уж очень хочется, жду- не дождусь теплых дней и "сезона".. А тут вы со своим салатом! Обожаю! Аж вкус представила всего этого... ммм... голова закружилась!))))
Например: ветчина, яйца, огурцы солёные, картошка и кукуруза.
Листья салата + томаты + лук + авокадо + оливковое масло + белый винный уксус
"Грей фрукт" и "зерна гранаты" убили....)))))
Я люблю сочетание-ананасы с сыром и чесноком, помидоры с соевым соусом, лимонным соком. Не люблю в салатах картошку и рис.. В любых сочетаниях. Даже в винегрет кладу картохи минимум...
грибы+сыр+рыба
орехи грецкие курица сыр майонез чернослив грибы листья салата
их так много, что затрудняюс сказать самое самое.
а про то что вы говорите, такое сочетание вкусов часто для корейских блюд и салатов. но бывают и попроще, но тоже вкусные, например помидор+белый лук+огурец+укроп+масло+черный и красный перцы.
или капуста+лук+томатная паста с винным уксусом+масло.
или морква +яблоко +чеснок+ сметана. или копченный сом+рис+ огурец, +яйцо + масло. а есть и еще проще белый лук+ укроп+уксус + кинза зира черный перец красный перец+масло
Жанна Бологова
я много салатов люблю, но самое необычное- это сыр+ консерв. ананас с чесноком и майонезом.
еще салат" гранатовый браслет" интересный
Елена ********
Молодой шпинат + авокадо + креветки + красный крымский лук, заправка: оливковое масло и бальзамический уксус, сверху горсть кедровых орешков
Amina Okayeva
мне нравится сочетание
курица-грибы
курица-корейская морковь
сыр-чеснок
и т. п. )
Люблю простые овощные салаты к мясным и рыбным блюдам.
Если салат идет как основное блюдо, то картофель, яблоко, свежий огурец, яйца, зеленый лук, укроп.
Главное- орехи и травы)))
люблю все овошные, со сметаной, грибами, курицей, кукурузой и т. п
В последнее время нравится салат березка. Куриная грудка вареная, жаренные грибы, яйца вареные и соленые огурцы.
Gulzina Chorobaeva
Курица, фасоль, перец красный, помидоры красные, сухари, сыр, картофель :D
ФЬЮЖЕН:
1. Варёная свинина - 200 гр.
2. груша - 2 шт.
3.морковь варёная - з шт..
4. горошек зел. ( конс) -150 гр..
5. кукуруза (конс) - 150 гр.
6. зёрна граната - 3 ст. л.
7. лимонный сок - 1 ст. л.
8. майонез - 4 ст. л.
9. зелень петрушки или укропа - для украшения.
приготовление!

Очищенные груши нарезать мелким кубиками, сбрызнуть лимонным соком, Мясо и морковь нарезать кубиками, уложить подготовленные ингредиенты салата на круглое блюдо по периметру горками. в центре выложить майонез и посыпать (рубленной) зеленью.
перед раздачей перемешать. ​
А ещё Фрукты с сыром, орехами. Гранат с вар свининой или лучше жареной!
Бężɏḿṅḁя ▲▬
Мне нравится салат: консервированая красная фасоль, консервированая кукуруза, острые сухарики и майонез. И ещё нравится: вареная куриная грудка/филе, жареная морковь, жареные грибы (шампиньоны), капуста, майонез
Tanja Zaichenko
курица, грибы, сыр, орехи и чернослив, майонез!