Я всегда отвечаю что нет ничего вкуснее теплого салата, который делается очень просто
Запекают помидоры, баклажаны и огурцы в духовке на мангале или просто на газовой горелке
Затем овощи опускают в холодную воду, снимают с них шкурку, рубят кубиком, солят и заправляют растительным маслом
И это все
Никаких уксусов, никаких сметан, никаких майонезов
Можно конечно туда еще и зелени и тогда вы язык проглотите и забудете про всякие: средиземноморские, греческие, цезари, оливье, мимозы и тд и тп
Я ответственно вам заявляю
Это САМЫЙ ВКУСНЫЙ салат в мире
Попробуйте и убедитесь сами
Закуски и салаты
Какой салат вы считаете самым полезным и вкусным? Ваш рецепт
Свежие овощи мне нельзя... Майонез нельзя...
Остаются - тертые морковка с яблочком, с ложкой сметаны.
Александра Дудко
а морковка с яблочком почему можно?
Огурцы, помидоры, лук и подсолнечное масло
соль по вкусу
из свежих овощей с оливковым маслом первого холодного отжима и винным уксусом. рецепт - на вкус каждого. основа - листья салата, масло и уксус. остальное на личный выбор
Свежие огурцы, помидоры, болгарский сладкий перец, нарезанный стебель сельдерея, сладкий синий крымский лук. Петрушка, укроп. Оливковое масло, "бальзамико". Соль и перец.
не бывает самых вкусных или самых полезных продуктов блюд или салатов! полезно употреблять разные продукты. вкусно для каждого свое. интересно выдумывать собственные рецепты. здорово совмещать разные овощи, белковые продукты, жиры и так далее.
Самый любимый это из чёрных помидор+сметана. А вообще люблю овощные со сметаной, не важно какие, главное вкусно.
для меня самый вкусный и полезный - из летних овощей (огурцы+помидоры+лук+сладкий перец+много зелени)
Оливье с кальмарами и грибами (как делали на НГ), курица с ананасом и грибами, грибы или копченная скумбрия под шубой, мимозе с копченной мойвой. Если из вкусных.
А самый полезный, пожалуй, из морской капусты или сырая свекла+морковь+чеснок. Они тоже вкусные, но не так, по крайней мере, для меня, как первоначальные
овощной помидоры с руколо и уксусом бальзамическим.... и маслом душистым, можно и соевый соус добавить. также квашеная капуста с луком и маслом.... редька с морковью и яблоком
Да любой салат из свежих овощей с растительным маслом (на выбор - оливковое, ореховое..) - кладезь витаминов. Основа - салатные листья и к ним можно добавлять другие овощи, мясо, сыр....
летние огромные помидоры, грунтовые огурчики, красный лук, ароматное масло, зелень
Татьяна Герман
И болгарский перчик))))))) Абсолютно с вами согласна.
Морковь по — корейски, петрушка, куриная грудка отварная, болгарский перец
Греческий
- Мне оливье и майонеза побольше! У нас в столовке вкусный оливье давали много. Я однажды даже в обморок упал - накушался. Меня мастер домой нес. (с)

Натертая морковка, самое полезное, но мой любимый огурцы+помидоры+лук+подсолнечное масло и сыр.
Помидора огурчики перец болгарский зелёный лучок всё с собственной грядки, да подсолнечное масло, натуральное, с тонким запахом семечек....
помидоры, кинза, ялтинский лук, ароматное масло
Цезарь
Овощной
1. Пекинская капуста + свежий огурец + куриное филе варёное + кукуруза + оливки + сметана/майонез.
2. Свежие помидоры + базилик + сметана.
1.Салат Дачный: идёшь по даче и собираешь что видишь, потом режешь, заправляешь и лопаешь.
2. Квашеная капуста с зелёным луком и растительным маслом.
:)
сельдерей корневой на крупной терке (можно использовать и черешковый, мелко порезать) +яблоко на терке или мелко порезать+сметана.
Из морской капусты
Свекла, чеснок, сметана - мой наркотик
Морковка по корейски
Оливье
Цезарь и Оливье
Салат "Метелка",это очищающий салат, как раз после новогодних праздников очень полезен. Делается очень легко: тертые сырые морковь и свекла, добавляется измельченная белокочанная капуста. Поливается лимонный соком, и чуть добавляем оливкового масла. Немного зелени по желанию.
оливье
Полезным из огурцов и помидоров. А вкусных много
Всё, что без майонеза)