Закуски и салаты
Как думаете, будет ли уместно такое сочетание продуктов в салате? (см. внутри)
Вот, в голове сложился салат из продуктов, которые есть сейчас в холодильнике. Но думаю, сойдутся ли продукты: Жаренные с луком шампиньоны Курица Свежий огурец Яйцо Сверху тертый сыр. Все слоями и с майонезом. Есть сомнения по поводу огурцов... и еще есть кукуруза, может. ее как-то употребить в дело?:))) Только не давайте, плиз, готовых рецептов, их и так в интернете полно. Интересует только ваше мнение.
Все продукты абсолютно сочетаются, первым слоем советую сделать курицу, дальше грибы, затем огурцы, яйцо, сверху сыр. Очень вкусно нежно, сочно. Это я тебе как повар говорю. Приятного аппетита.
Для меня это все было бы ВКУСНО! Добавила бы зелени. А вот кукуруза под сомнением. Хотя для украшения можно и добавить. А сыр можно куда-нибудь и в серединку салата добавить. Салат я бы сделала слоями, а не вперемешку. Будет вкусно!
добавляй постепенно продукт за продуктом, и каждый раз сам пробуй, в салат все можно, но не всем может понравится
Смешивай
Жаренные с луком шампиньоны
Курица
Сверху тертый сыр.
Все слоями и с майонезом.
с маринованным огурчиком будет очень вкусно!! !
без яиц и свежего огурца
Курица
Сверху тертый сыр.
Все слоями и с майонезом.
без яиц и свежего огурца
замените сыр измельченными орехами, а к огурцу - половинное количество по сравнению с ним измельченного так же, как и огурчик, яблока
вполне
Насчёт огурцов тоже сомневаюсь. А остальное можно попробовать.
не слушайте никого
без огурца салат будет тяжёлым и жирным
огурец добавит лёгкости и летнего настроения
всё будет отлично!!!
без огурца салат будет тяжёлым и жирным
всё будет отлично!!!
Мне кажется тут сыр лишний.
Короче говоря: если со свежим огурцом, то без грибов. А грибы с мясом очень даже сочетаются - вкусняка!
Нурия Мурзатаева
А с соленым? у меня и соленые есть) Все думаю, куда из запихнуть, кроме винегрета)))))
Мне кажется хорошо получится.
Нормалек!
Мясо с грибами я бы не сочитал.. . хотя не повар...
Нурия Мурзатаева
Да нет, как раз курица с грибами распространенное сочетание. Но именно курица, за остальное мясо не отвечаю
ананаса и банана только не хватает ))
Предлагаю из списка выкинуть огурец. Салат будет чудесный!
Очень вкусно - это салат "Тульский жульен"!!! Насчет огурцов не сомневайся, салат получится свежим и легким. Для пикантности смешай мелко нарезанные свежие огурцы с мелко резанными маринованными, добавь к ним рубленного укропчика. Можно и последовательность слоев изменить - курица - грибы - курица - огрцы - курица - сыр. А вот яйца можно и не добавлять. Кукуруза пригодиться для другого салата.
Никакой кукурузы! Это точно! Мне кажется, лучше с курицы начать (она суховата) , дальше майонез и шампиньоны. Это все пропитает курочку. Потом я бы добавила огурчик, он добавит свежести. Сыр я бы убрала, а яйцо на самой мелкой терке и сверху салата. Возможно даже двумя половинками (одна белая, другая желтая) .
А можно и не слоями, тогда все будет в тему!
Согласна с вами на счет сомнений с огруцом.
Либо убрать огурцы из салата, или же их оставить, а убрать лук с шампиньонами.