Закуски и салаты

Какие вкусовые сочетания продуктов вам не нравятся в салатах?

я не люблю, когда в салате присутствует сладкий, приторный вкус.
Например, огурцы, помидоры+яблоко.

Также не нравятся чернослив и сельдирей.
Диана Т
Лучший ответ
Терпеть не могу сочетание фасоли с сухариками залитое майонезом (((
Светка Света А сначала я ел такой "салат"... Только у нас в него еще кучу зелени рубили - кинзу, петрушку, базилик.. . И с чесноком. . Теперь не понимаю, как я, даже такую "облагороженную" смесь мог пробовать!!!
не люблю петрушку в салатах
В зимних салатах с варёным картофелем не люблю свежие огурцы.
терпеть не могу сочетание яиц, зеленого горошка и майонеза.... Фууууу
Помидоры и грибы.
Эля Воробьева Я таких извращений и не встречала)))
Терпеть не могу в салатах вареную курицу, не люблю в салате яблоко с луком.
Не люблю сочетание в салатах вареных яиц и "мокрых" овощей, не люблю рис в салатах, просто содрогание вызывает натертое на терке месиво с майонезом - признаю только нарезку, ужасают тяжелые многослойные салаты с копченым/жареным мясом и жареными грибами, орехами и майонезом, печень просто в трубочку сворачивается от одного взгляда на такое...
В моём понимании САЛАТ-это смесь порезанных овощей и зелени.
Ничего другого там не приемлю. Это уже корм, если там мясо, рис,, рыба, печень.... Фу.
яблоки, ананасы короче говоря фрукты, лук репка предпочитаю только зеленый
Катерина Ким
Да такими сочетаниями переполнены всякие сайты типа "поваренка", "say7", "хрумка" и прочих прибежищ убогих "хозяюшек. "
Всякие сочетания разных сортов мяса, замазанные майонезом, мяса с обжаренными грибами, печени с яблоком и курицы с ананасом - все это исключительно убого и страшно отвратительно.
Да и почти любой салат, в котором куча несочетаемых ингредиентов, залитая майонезом, вызывает чувство, близкое к тошноте.
оливки, добавленные в закуски с майонезом, сметаной. считаю, что у них очень богатый вкус, который будет элиминировать другие вкусы.
оливки воспринимаю только в греческом салате.

очень сдержанно отношусь к консервированной кукурузе.

не принимаю:

ягод и фруктов в зеленых салатах.

грибов и фруктов вместе.

чипсов в салатах.

ветчины (мяса) и сыра вместе.

сыра и яблок.

малосольной семги.

сухой лапши.

помидоров и мяса.
Терпеть не могу рис в рыбных салатах.
Алена Локтева
ананасы+шампиньоны
не люблю салаты с майонезом. просто не моя еда. грибы тоже. малосольная семга или форель-в салате (типа) -д. меня бред шефа)))))))))) ) ) так же как и копченый куриный окорочек. . бррррррррррррррр.

проще сказать КАКиЕ САЛАТЫ Я ЕМ: много зелени миксы салатных листьев. свежие огурцы редиска кинза петрушка и т. д. заправка из сметаны йогурта или бальзамико с оливковым маслом.
Лана Анеприна
Сочетание рыбных консервов с болгарским перцем не нравится.
Алена Ахметова
Попадалось в разное время, жуткие сочетания:
банан и ветчина,
грибы и рыба,
ананас из компота и курица.
Еще не люблю в салате одновременно помидоры и редиску.
И эти салаты одновременно сыр, колбаса, яйца, еще-чего-то, залитые майонезом.
Э*
Эделина *
майонез ненавижу
Ирина Акимова
не люблю фрукты с овощами.
Ирина Шувалова
курица и ананас макароны в салате когда в магазине салат долго стоял и майонез течет
Diana Zandarachvili
Добавление чернослива или яблока в салатах. И ещё ненавижу репчатый лук в любых салатах
мне все салаты нравятся
У нас делают очень много салатов в которых, на мой вкус, не сочетаются ВСЕ продукты. Но если что-то выделить, то консервированные ананасы. Хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные...))
Svetlana Fadeeva
Оливки с помидороми