Закуски и салаты

Какие рецепты необычных салатов вы знаете? Интересуют оригинальные сочетания продуктов

Ананасы, копченая курица, яйца вареные, жареные грибы, майонез
Валерия Мандра
Лучший ответ
Пекинская капуста, томат, виноград, лук
Тертый сыр, банка ананасов, кишмиш чесночинок пару и майонез Вкусно!!!!
Один из моих любимых салатов (думаю, данное сочетание далеко не обычное для многих) Ананасы, твердый тертый сыр, чеснок, майонез. Иногда добавляю вареное куриное мясо-вкус становится другим и гораздо сытнее салат получается) Сочетание винограда "киш-миш" с курицей тоже нравится (он же салат "Тиффани"). Я вообще "за" сочетание фруктов и мяса.
Салат морковно-банановый
Ингредиенты:
1 банан мягкий,
1 большая морковка сырая,
1/3 столовой ложки масла растительное нерафинированное (подсолнечное или оливковое)
Процесс приготовления:
Покупаем самые дешевые, самые мягкие бананы. Чистим.
Морковь чистим и очень тщательно измельчаем: можно на самой мелкой терке, можно на соковыжималке.
Все что получилось (и сок и мякоть) смешиваем. Добавляем масло.
Больше ничего не надо так как банан сам по себе сладкий.

Салат «Солнышко» полезный и экономный
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 большая мягкая хурма (или королек),
1 морковь,
0,5 столовой ложки нерафинированного растительного масла.
Процесс приготовления:
Покупаем самую дешевую и самую мятую и самую «раскиселенную» хурму (или королек).
Сырую морковку, моем, чистим, трем на самой мелкой-мелкой терке. Разминаем хурму. Смешиваем ингредиенты. То, что получилось через некоторое время немного «застынет» по типу желе. Кушать десертной ложкой.

Салат грибной с петрушкой
Ингредиенты:
300 г шампиньонов свежих,
4 дольки чеснока,
3 столовых ложки майонеза,
большой пучок свежей петрушки,
на кончике ножа соль,
на кончике белый молотый перец.
Процесс приготовления:
Грибы надо помыть и срезать ножки. Шляпки и ножки нарезать ломтиками или соломкой и смешать с раздавленным через пресс чесноком. Петрушку помыть, просушить и мелко порубить. Добавить петрушку в салат, посыпать соль, перцем и полить майонезом. Салат перемешать и можно сразу подавать на стол.
В такой салат можно добавить мягкий плавленый сыр и зеленый лук. Можно обойтись без чеснока. Майонез можно заменить сметаной. А можно вообще обойтись без майонеза, если добавлять сыр.
Лисички тоже можно кушать сырыми, но там нужно добавлять чёрный молотый перец или Чили. А майонез брать Провансаль или добавлять капельку горчицы.

Салат «Фудзияма»
Ингредиенты:
200 г копченой рыбы (лучше горячего копчения),
2 сваренных вкрутую яйца,
1 стакан отварного рассыпчатого риса,
2 соленых огурца,
125 г майонеза,
4 столовые ложки мелко порубленного зеленого укропа.
Процесс приготовления:
Рыбу очистите от кожи и костей и мелко нарежьте. Огурец нарежьте мелкими кубиками, переложите огурцы и рыбу в миску, добавьте туда же рис и мелко нарезанный укроп. Сварите вкрутую яйца, мелко порубите или разомните вилкой и добавьте в салат. Все полейте майонезом, аккуратно размешайте и выложите в салатницу. Сверху можете украсить остатками рубленого яйца, кусочками огурца, зеленым укропом.

Салат «Море»
Ингредиенты:
200 г квашеной капусты,
200 г зеленого горошка,
4 небольшие вареные картошки,
1 соленый огурец,
1 сваренное вкрутую яйцо,
ломтик сыра,
100 г майонеза или сметаны,
соль.
Процесс приготовления:
Вареный картофель очистите от кожуры, нарежьте мелкими кубиками. Квашеную капусту, зеленый горошек и нарезанный картофель смешайте. Салат заправьте майонезом или подсоленной сметаной. Салат размешайте, выложите в салатник.
Сверху салат обложите тонкими ломтиками огурца – они немного напоминают по цвету морскую воду. Из сметаны или майонеза сделайте гребешки волн. Кораблики сделайте из вареного яйца, разрезав его вдоль. Разрежьте ломтик сыра на треугольники, и у вас получатся паруса. Паруса прикрепите к корабликам зубочистками или заточенными спичками со счищенной серой.

Салат «Острый»
Ингредиенты:
3 плавленых сырка твердых сортов,
2 яйца,
2 дольки чеснока,
125 г майонеза.
Процесс приготовления:
Плавленые сырки натрите на овощной терке. Сварите яйца вкрутую. Почистите яйца и измельчите с помощью вилки. Переложите все в миску, добавьте очищенный и мелко нарубленный чеснок, полейте майонезом и перемешайте. Выложите горкой в небольшой салатник и украсьте остатками рубленых яиц.
Оксана Ипатова
Однажды мне приснился салат, приготовила - и это вкусно)) Ну, он зимний, конечно, с майонезом)) Состав: Филе красной рыбы слабой соли, кислый апельсин без корки, лук-порей, сладкий перец, петрушка, оливки, майонез)) название - АРГЕНТИНА, так приснилось))
Елена Коплик
Инна Зайцева Правильно, что написали "без корки", а то мало ли....)))
Алия Кулиева прикольно :)
рецепты мне еще не снились...
Катерина Бачурина Ну прям Менделеев)))
Моцарелла 250
Соевый соус чуть чуть
Помидор 2 шт
Орех грецк
мясо-лук-яйцо
Asylai Amet
стеблевой сельдерей, яблоко, грецкий орех, сметана, взбитая с солью, сахаром и черным перцем
Селедка под шубой по-вегански. еще видела рецепт фруктового салата с беконом))
смешивай сама что хочешь и записывай в тетрадку, какой понравится то и будешь делать
а для меня все салаты типа гранатового браслета-необычные.
и не вкусные.
или вот например-тут некоторые смешивают сыр яйца майонез консервированную рыбу с пампампам пам-сливочным маслом ((куда уж оригинальней-просто бомба несочетаемости.
или вот еще "шедевр"-креветки, ананас консервированный сладкий, изюм, майонез, сыр яйца, пекинка. угостила как то одна добрая женщина-пришлось сожрать 1 ложку думал сдохну. а другим понравилось-сожрали за милу душу.
Катерина Бачурина Изюм лишний... Остальное норм) Если для вас "сдохнуть" так мало стоит-сочувствую)