Закуски и салаты

Скоро у меня день рождения. Дайте, пожалуйста, свои опробованные рецепты необычных салатов.

если брать в нете, иногда такая гадость получается.
htpp://www.good-cook.ru
tam recepti s kartinkami, vse polucitsa
Елизавета
Лучший ответ
Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.
Под водку, если она холодненькая, всё пойдёт ...
Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами

Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.

Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины, 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом
А я люблю такие:
пекинская капуста + курица + ананас + тертый сыр + майонез
отварная семга + отварной рис + жареный лук + майонез
отварные шампиньоны + отварные яйца + свежий огурец + лук + майонез
Салат из авокадо с тунцом. Подается в половинках шкурок от авокадо.. .
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку. Аккуратно выньте всю мякоть, чтобы не повредить кожуру. Мякоть авокадо разомните вилкой и сразу полейте лимонным соком (1 ст. л.) , чтобы она не потемнела. Очень мелко нарежьте лук. Возьмите 1 банку консервированного тунца (200г) в собственном соку. Разомните тунец вилкой. Смешайте с луком и мякотью авокадо. Приправьте солью и перцем. Выложите массу в "лодочки" из кожуры авокадо.
Можно, конечноЮ взять и свежего тунца, обжарить его на сковроду, а протом мелко порезать. Я тоже так делала. Разницы во вкусе, пожалуй, никакой, а по цене - значительно!
Вкусный салатик
Для этого нужно: вареная морковь, ветчина, твердый сыр, маринованный лук, майонез, чеснок. Лук я мариную так: режу его полукольцами и заливаю уксусом (можно лимонным соком) . Настаиваю, пока нарезаю остальные ингридиенты салата. Все нужно нарезать соломкой, положить готовый лук, выдавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Получается сытный остренький салат с кислинкой.

Пикантный": 1) нарезать свежие помидоры и твердый сыр кубиками; 2) в мисочку выдавить чеснок и смешать его с майонезом; 3) в эту же мисочку переложить сыр и помидоры, добавить сухарики (желательно со вкусом холодца) и кукурузу (консервированую) ; 4) все перемишать и кушать бестрее пока сухарики хрустящие.

САЛАТ
Натереть сыр на крупной терке ( грамм 300), высыпать в него банку консервированных ананасов кусочками ( естественно без сока) , выдавить дольку чеснока, и заправить майонезом. Попробуйте! Ну очень вкусно и необычно!

любимый!
огурец свежий, морковь, кукуруза консервированая, стебель сельдерея, зелень, соль, масло растительное. морковь трем на крупной терке, огурец режем соломкой, сельдерей нарезаем поперек стебля, зелени - много! все перемешиваем с кукурузой, солим, заправляем маслом - и веселое разноцветное блюдо на вашем столе! однажды кушала этот салат с яйцом и заправленный майонезом: с маслом вкус овощей выражается ярче, мне больше нравится.

Санта-Барбара.
Куриные окорочка или грудинка (копченые) -400г, грибы -200г, огурец соленый-150г, лук репчатый-150г, петрушка-10г, майонез-100г. Куриное мясо, огурцы режутся крупным кубиком. Затем грибы среднего размера обжариваются целиком. Лук режется кубиком и тоже обжаривается. Даёте остыть. Мелко режете петрушку и всё соединяете. Добавляете майонез и перемешиваете. Салат готов. Очень вкусно!! ! Приятного аппетита !!!

Салат "Волшебный лес"

Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом.

САЛАТ "Охотничий"!копченый окорочок, 1банка маринованных опят, 1банка кукрузы, 1банка красной фасоли, 1-2свежих огурца. Заправит подсолничным маслом. Вкусняшка, пальчики оближешь!
алат из креветок
Креветки, шампиньоны, яйца, помидоры, зелёный лук, майонез, чеснок.

Креветки сварить и очистить (это можно поручать только самым ответственным людям, причём убрав из пределов досягаемости пиво) , шампиньоны порезать и слегка обжарить, яйца сварить вкрутую, очистить и порезать, помидоры порезать ломтиками, зелёный лук мелко порезать, всё смешать и заправить майонезом, в который уронить пару измельчённых зубчиков чеснока.
***********888
Куриный салат с ананасами
500 г куриного филе (отварного или копченого) , 1 банка (400 г) консервированных ананасов, 1 банка (250 г) сладкой консервированной кукурузы, майонез, карри.

500 г куриного филе (отварного или копченого)
1 банка (400 г) консервированных ананасов
1 банка (250 г) сладкой консервированной кукурузы
майонез
карри

Куриное филе (вареное или копченое) нарезать кубиками. Ананасы также нарезать кубиками. Добавить кукурузу, пермешать и смазать все майонезом. Салат заправить молотым карри по вкусу (больше никаких специй не добавлять) .
Копченая курица, порезанная мелкими кусочками, зеленый горошек, консервипованная кукуруза + майонез, соль, перец. Рекомендую. Очень необычно и очень вкусно (по одной банке консервов, два копченых окорочка, майонез - кому как нравится)
Салат необычный:

САЛАТ НЕОБЫЧНЫЙ
Продукты:

лисички - 200 г,
шампиньоны - 200 г,
помидоры - 200 г,
сельдь - 200 г,
лук - 2 шт,
творог - 3 ст. л. ,
майонез - 4 ст. л. ,
масло растительное - 2 ст. л. ,
зелень соль.
Инструкции:
Грибы промыть, очистить, мелко нарезать и пожарить на масле. Филе сельди нарезать маленькими кубиками, помидоры - небольшими дольками, лук - мелко нашинковать. Все смешать, подсолить, добавить творог. Тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зеленью.
Здоровье. Необычный Новогодний салат

* 200 г копченой колбасы
* 2 отварные свеклы
* 2 зубчика чеснока
* 2 сырые морковки
* яйца отварные 2 шт.
* майонез

Колбасу нарезать соломкой, свеклу очистить и натереть на крупной терке, чеснок измельчить, морковь натереть. Выкладываем салат слоями: колбаса-свекла, чеснок, морковь. Салат обильно полить майонезом и посыпать рубленными яйцами.
Karina Zeynalova
А мне нравится салат Сосновый бор. Когда я приготовила его два года назад на свой День рождения, то всем сослуживцам понравился он и они теперь каждый год ждет его.
Все выкладывается слоями и каждый слой смазывается майонезом.
1-отварной картофель нарезанный кубиками
2-маринованный лук ( лук нарезаю полукольцами, солю, перчу, немного сахара, уксус, вода, раст. масло)
3-крабовые палочки порезанные соломкой
4-отварные яйца мело порубленные
5-грибы маринованные порезанные пластинками
6 толстый слой мелко рубленной зелени. Сверху зелени майонез не нужен, украсить сверху зелени несколькими ягодами клюквы ( 6 шт. средних картофелин, 1 луковица, 300 гр. крабовых палочек, 5 яиц, грибы маринованные, по 1 пучку зелени)
Не мучайся Купи пицу и пиво и все будут довольны
на поворёнок. ру зайдите.... тама их куча)))))) и все вкусняяяшные и оригинальные.
Салат "Горец". Делать слоями, продукты резать кубиками. Первый слой ( нижний ) - это отваренная курятина, второй-свежие огурцы, третий-майонез, дальше-копчёная колбаса ( по вкусу ), следом за ней-свежие помидоры, потом, снова, слой майонеза, теперь-тёртый твёрдый сыр, снова-майонез, и самый верхний слой-тёртый белок яйца. Ещё, можно чем нибудь украсить. Попробуйте)