Закуски и салаты
Скоро день рождения Подскажите, пожалуйста, рецепты офигенски вкусных салатиков)
Мне нравится "Капрезе": помидоры и сыр моцареллу разрезать на круглые ломтики, разложить на тарелке так, чтобы они перекрывали друг друга, между ломтиками уложить листья базилика. Сверху полить оливковым маслом, бальзамическим уксусом и посыпать морской солью и чёрным молотым перцем. Быстро, вкусно и очень красиво :)

вкуснота салата зависит от умения готовки
я обычно делаю ветчинный, мимоза, фасолевый, крабовый (с палочками) , оливье - без него нет праздника, грибной. если что то заинтересовало пришлю на почту
1авокадо. семга. огурец+майонез (семга слабосоленая). 2киви, клубника. банан-с лимонным соком и сахаром.
Я всегда делаю салат он всем нравится: креветки, ветчина кукуруза, помидоры, пекинская капуста или листья салата заправить всё майонезом
поисковик вам в помощь. Так и пошагово и с картинками..
Пикантный салат "Изюминка"
Ингредиенты:
200г куриного филе
200г ветчины
3 половинки болгарского перца (½ красного, ½ жёлтого, ½ зелёного)
200г консервированных лисичек (можно заменить опятами или шампиньонами)
200г консервированных ананасов
30г грецких орехов
30г изюма
майонез
Приготовление:
1. Куриное филе отварить, остудить и нарезать соломкой.
2. Ветчину и перец также нарезать соломкой.
3. Изюм на 5 минут залить кипятком, после – сцедить воду.
4. С грибов сцедить жидкость. Крупные – нарезать соломкой, маленькие оставить целыми.
5. Ананасы нарезать небольшими кусочками.
6. Грецкие орехи слегка обжарить, после – мелко порубить ножом.
7. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.
Ингредиенты:
200г куриного филе
200г ветчины
200г консервированных ананасов
30г грецких орехов
30г изюма
майонез
Приготовление:
все будет зависеть от ваших потребностей :). вот http://www.tvcook.ru/recipes-menu/salaty/ вам список салатов. выбирайте. ;)
салат темза (очень вкусно и не приметивно типа как салат с крабовыми палоками. ) я его в хорошем ресторане попробовала.
слабосоленая семга полосочками
кукурузка
листья салата
крутоны
сыр тертый (хорошие полутвердые сорта)
майонез
пимидор
слабосоленая семга полосочками
кукурузка
листья салата
крутоны
сыр тертый (хорошие полутвердые сорта)
майонез
пимидор
Я бы посоветовала салат "Цезарь"
Бананы, сыр, курица.