Закуски и салаты

салат из черносливов с курицей,но без орехов,что за рецепт??ела на дне рождения,но спросить нет возможности..рецепт плиз

Чернослив без косточек - 350 г, морковь сырая - 2 шт. (средние по размеру) , сыр твердых сортов - 200 г, мясо курицы - 300 г.

чернослив без косточек - 350 г
морковь сырая - 2 шт. (средние по размеру)
сыр твердых сортов - 200 г
мясо курицы - 300 г
2 зубчика чеснока
сухарики - 150 г
1 банка майонеза - 240 г

Морковь и сыр по отдельности натереть на мелкой терке. Мясо порезать небольшими кубиками или брусочками и обжарить на минимальном количестве растительного масла, посолить. Чернослив порезать на кусочки размером, как мясо. Взять круглое плоское блюдо и выложить на него по кругу 5 горочек: морковь, сыр, сухарики, мясо, чернослив.
Посередине блюда и между горок налить майонез, смешанный с измельченным чесноком.
Светлана Крамаренко
Лучший ответ
Таджин (салат) из курицы с черносливом и миндалем (Марокканская кухня)

Небольшая курица, 200 г жареного миндаля, 2 луковицы, 400 г чернослива, 2 ст. л. сахарного песка, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. растительного масла, 1/2 ст. л. меда, 1/2 к. л. молотой корицы, 1 к. л. семян кунжута, 2 щепоти белого (или душистого) перца, щепоть имбиря, щепоть мускатного ореха, щепоть шафрана, щепоть молотого лаврового листа, соль.

Нагреть глубокую сковороду на слабом огне, положить в нее растительное и сливочное масло, шафран, затем нарезанную кусками курицу и измельченный лук, посолить, посыпать пряностями и тушить на умеренном огне около 30 мин. Через 15 мин после начала тушения добавить немного воды. Варить чернослив в 250 г воды на среднем огне, затем вынуть его, сполоснуть и глазировать в сиропе (в теплой воде предварительно развести мед и сахар) . Часть сиропа добавить в таджин. За 5 мин до окончания тушения добавить в таджин чернослив, жареный миндаль и семена кунжута. Перед подачей посыпать корицей и мускатным орехом.
Лиза Мухалева
Выложить слоями нарезанный соломкой чернослив (можно чуть-чуть проварить) , куриную грудку, разделанную на волокна, жареные грибы, лук, яйца. Прослоить майонезом. Посыпать тёртым свежим огурцом и украсить черносливом.
Отварная курица, свежий огурец (порезаный соломкой), яйцо вареное, чернослив припущеный, сметана-майонез (в равных пропорциях) сверху сыр. Салат укладывается слоями.
Adela Barbaros