Закуски и салаты

Расскажите рецептик самой вкусной закуски для дня рождения. с фото по возможности

Мое фото и рецепты .Пожалуй, ни одно армянское праздничное застолье не обходится без этого пряного паштета.
Стакан красной фасоли замочить в холодной воде на ночь. Утром сварить до мягкости. Отвар не выливать, он пригодится. Фасоль пропустить через мясорубку. Если кашица суховатая, слегка разбавить отваром. Добавить растопленное сливочное масло. Посолить. Добавим горсть измельченных грецких орехов, хмели-сунели, давленный чеснок (пару зубчиков). Размешать. Разложить на плоском блюде. Украсить ложкой и зернами граната. Очень вкусно!

Берем 2 листа армянского лаваша. Разложить первый лист, слегка намазать майонезом (пару ложек). Если размажете много, лаваш намокнет и получится каша. Натереть на терке 1 морковку, можно взять корейскую, потереть немного сыра. Разложить поверх еще один лист лаваша и разложить на него прожаренные с луком грибы. Посыпать рубленной зелень. Чеснок по желанию. Скрутить рулет и в холодильник. Великолепная закуска готова. Можно также добавить жареные кусочки курицы, полосками.

Жупаргуль Бекмаганбет
Лучший ответ
Закуска «Павлиний хвост»
На поджаренные ломтики баклажана выложить сырно –майонезную ( можно с чесноком) массу и украсить ломтиками свежего огурца, половинками черных оливок и кусочками помидора.

«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Лаваш смазатьсл. маслом, потом плавленным сыром, посыпать мелко нарезанной семгой (сл. солёной) и покрошить петрушку. Скатать в рулет, охладить в хол мин 10 и нарезать рулет . Оч вкусно! Подавать сразу после приготовления
Закуска Праздничная
Состав
перепелиные яйца - 20 шт,
подкопченная или слабосоленая форель или семга -~150 г,
половина большого парникового огурца,
сыр твердый - ~200 г,
сливочный крем-сыр - ~100 г (этот компонент не обязателен, но желателен, чтобы зафиксировать яйцо) ,
красная икра для украшения - 2 чайных ложки
Приготовление
В небольшую кастрюлю с кипящей подсоленной водой положить яйца, снова довести до кипения и варить ~5 минут.
Готовые яйца поместить под струю холодной воды и охладить.
Яйца очистить.
Из рыбного филе удалить косточки (если есть) при помощи пинцета.
* Чтобы проверить, нет ли в филе косточек, нужно провести пальцем по боковой стороне рыбного филе, если косточки есть, Вы сможете нащупать их и удалить.
Рыбу нарезать тонкими ломтиками.
Закуска Праздничная
Огурец вымыть, обсушить и срезать кожуру.
При помощи фигурной формочки вырезать из огурца цветочек (если нет формочки, можно просто нарезать кружками очищенный огурец) .
Закуска Праздничная
Таким же образом вырезать цветочки или кружки из нарезанного ломтиками (толщина ~4-5 мм) сыра.
* Закуску можно подать не только на ломтиках сыра или огурца, а также на ломтиках белого или черного хлеба. Взять нужно слега подсушенный (вчерашний) хлеб, рюмкой вырезать кружки, и смазать хлеб сливочным маслом или крем-сыром.
Яйца обернуть тонким, ломтиком форели или семги.
Закуска Праздничная
Сверху, в яйцах сделать маленькое отверстие при помощи ножа (или отщипнуть кусочек верхушки пинцетом) .
Закуска Праздничная
В отверстия вложить по икринке.
Закуска Праздничная
На кружки сыра и огурца выдавить немного крем-сыра из кондитерского мешка (если нет кондитерского мешка, можно положить немного крем-сыра при помощи чайной ложечки) .
Закуска Праздничная
Установить в центр кружка яйцо и, по-желанию, украсить закуску икринками.
Закуска Праздничная
Приятного Вам аппетита!
|#* Настя *#|