Закуски и салаты

Выручайте.пож-та. Нужны 3 блюда закуски для дня рождения

Начинку для блинов,? как сделать оригинальное и вкусное канапе, и еще что -нибудь невеанное,но оболденно съеденное.
Sirush Saribekyan
Грибной жюльен в картофельных лодочках.
Из картофеля сделать лодочки вынуть мякоть, поджарить с грибами, луком и специями. Затем все смешать с майонезом, заполнить картофельные лодочки этим фаршем, смазать майонезом, картофель, сверху положить тертый сыр, смешанный с майонезом и запекать при 180 градусах 40мин. Украсить долькой сыра, вырезанной в виде косого паруса, наколотого на зубочистку.
Рыбный рулет с начинкой из моркови и тертого сыра.
на 4 порции: 2 ломтика белого хлеба, 3 ст. ложки молока, 600 гр рыбного фарша, 1 яйцо, по пучку петрушки и укропа, 1 морковь, 70 гр твердого сыра, 1 ст. ложка раст. масла, панировочные сухари 2 ст. ложки, 1 ст. ложка сметаны, соль и перец по вкусу.
Хлеб замочить в молоке, лук пропустить через мясорубку. Смешать фарш с хлебом (отжать от молока), луком, добавить специи и яйцо, перемешать. Массу слегка выбить до однородности. Для начинки сыр морковь натереть на терке и перемешать с мелко рубленной зеленью. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень смазать раст. маслом и посыпать сухарями. Фарш поделить пополам. Одну половину выложить на противень, сверху распределить начинку и накрыть второй половиной, разравнять, сверху смазать сметаной и поставить в духовку на 20-25 мин. Можно кушать как в холожном, так и в горячем виде.

Камыши в стакане.
0,5 кг куриного филе, 200 гр сала, 1 пачка панировочных сухарей, 2 пучка зеленого лука, соль и перец по вкусу.
Куриное филе нарезать как на отбивные (10*10 см). Отбить, посолить, поперчить с 2-х сторон. Сало порезать соломкой. В середину отбитого филе вложить кусочек сала и свернуть колбаской. Обвязать ниткой, чтобы не распалось, и обвалять в панировачных сухарях. Обжарить на раст. масле со всех сторон. Когда остынуть нитки снять. Эти колбаски нанизать на деревянные шпажки и поставить в высокий стакан. Туда же поставить зел. лук. Расставить по всему столу эти букеты и приятного аппетита.
Ботагоз Мергенбаева
Лучший ответ
Sirush Saribekyan оБАЛДЕННО ВКУСНО.сПАСИБО
В блины вот такую начинку: сельдь, яблоко, отварное яйцо, репчатый лук и майонез. Всё порезать мелким кубиком и заправить майонезом. Положить на блин, свернуть рулетом и разрезать наискось. Очень красиво смотрится на тарелке и вкусно.
Канапе: батон, кусочек сыра, маслинка, ветчинка и виноградинка, без косточки.
Сырный рулет с сёмгой. Писать мне уже лень, дам ссылку. Фото моё. Проверено, мин нет )).
Сырный рулет с сёмгой.
блины с грибами?
Тарталетки с семгой

Тарталетки-20 шт.
Масло сливочное-10 ч. л.
Семга слабосоленая – по 300 г
Зелень петрушки, укропа - 5-6 веточек

На дно тарталеток положить по 1/2 чайной ложки сливочного масла.
Острым ножом нарезать рыбу тонкими полосками шириной - 1 см, длинной-5-6 см.
Каждую полоску свернуть рулетиком так, чтобы получилась розочка, уложить в каждую тарталетку по 3 штуки.
Оформить веточками зелени.
Блины с икрой, сёмга под шубой - обалденная нежность, можно пожарить креветки ( покупаю неварёные, серые) , а канапе - из любых продуктов: я люблю сырокопчёную колбаску, сыр ( особенно голубой) , оливки, креветки.
Мне нравятся канапешки из фруктов. Я покупаю несколько компотов (ананасовый, персиковый...) . Режу дольки на кусочки поменьше (чтобы удобно было насаживать на шпажки) . Нанизываю фрукты на шпажки и втыкаю их в апельсин. Кладу апельсин на небольшую тарелочку. Смотрится очень красиво!
Если вам не лень, то сделайте вот что.
1."Эклеры с салатом". Для теста: 150 гр. маргарина, 1,5 ст. воды, 1,5 ст. муки, 4 яйца.
Начинка: 3 плавленных сырка, чеснок, майонез.
Украшение: 2 помидора, зелень петрушки.
Приготовление: Воду налить в кастрюлю, положить маргарин, довести до кипения. Всыпать муку, перемешать. Остудить и вбить по одному яйцу. Замесить тесто. Кондитерским шпритцем выдавить шарики на смазанный противень. Выпекать.
Сыр натереть на тёрке, добавить чесночок и майонез. Полученной начинкой начинить эклеры (надрезать и начинить) . В надрезы вставить кружочки помидоров (можно половинки) и зелень!
Классная закуска! Попробуйте.
Приготовьте салат царский 1-слой крабвые 2-слой кальмар немного лука а сверху красная икра все слои мажутся маионезом украшение зелень петрушки попробуйте очень вкусно .