Ладно!
Нужно взять огурец мелко покрошить, потом пекинскую капусту измельчить квадратиками, яйца помельчит, помидоры. Заправить майонезом и посыпать голландским сыром!
Готова прияного аппетита!
Закуски и салаты
Пожалуйста, поделитесь рецептами необычных салатов...)
салат "Колёса любви"
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины
салат "Колёса любви"
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины

Салат из груздей.
Грузди, испанский лук, зеленый огурец и картофель нарезать ломтиками: лук, огурец и картофель — совершенно тонкими, грузди ломтиками потолще, все перемешать и . облить прованским, горчичным или подсолнечным маслом.
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.
Рецепт необычный салатик с грибами
0.5 кг шампиньонов, 2 луковицы, 400 г отваренного риса, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка лимонного сока, 150-200 г. укропа, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки майонеза.
Обжарить грибы с луком до золотистого цвета. Отваренный рис перемешать с остуженными грибами. Мелко порезать укроп и пропустить его через чесночницу. В массу из риса и грибов положить чеснок. Добавить майонез и соевый соус по вкусу. Добавить лимонный сок. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник не менее, чем на 4-5 часов (лучше на ночь) . Можно поперчить
Кедровые орехи+ветчина кубиками+резанная пекинская капуста. Всее заправить майонезом. Готовить не задолго до подачи на стол. Не требует времени на пропитку.
Просто и очень вкусно:
порезать кубиками куринную грудку отварную, ананасы и сыр российский, все в равных частях. Заправить легким майонезом.
Приятного аппетита.
Ингредиенты:
Яблоко зеленое - 1 шт. ;
Ананасы консервированные - 4-6 кружков;
Сельдерей - 6 палочек;
Грецкие орехи - по вкусу;
Майонез - 1 ст. ложка
Инструкции:
Легкий в приготовлении и вкусный салат.
Яблоко нарезать мелкими брусочками, неочищая от кожуры; ананасы также порезать, не очень крупно; порезать сельдерей, очистив его. Грецкие орехи измельчить. Все перемешать. Майонеза добавить столько, чтобы только связать ингредиенты салата, его не должно чувствоваться.
Яблоко зеленое - 1 шт. ;
Ананасы консервированные - 4-6 кружков;
Сельдерей - 6 палочек;
Грецкие орехи - по вкусу;
Майонез - 1 ст. ложка
Инструкции:
Легкий в приготовлении и вкусный салат.
Тунец в масле размять вилкой, добавить стебли сельдерея через чеснодавку, поперчиь, посолить, заправить майонезом. Можно подавать как салат-паштет.
Cалат слоеный с курицей
Ингредиенты
курные грудки - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 2 шт.
яйцо - 3 шт.
шампиньоны свежие - 200г
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
Способ приготовления
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками. Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны. Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Салат с курицей и сыром
Ингредиенты
курица (вареная) - 350г
рис коричневый - 125г
чеширский сыр - 125г
яблоко - 2 шт.
редиска - 6 шт.
сельдерей (черешок) - 2 шт.
изюм белый - 3 ст. л.
йогурт несладкий (кефир) - 150г
майонез - 1 ст. л.
яблоко (красное) - 1 шт.
Способ приготовления
Мяса курицы отварить и нарезать на кусочки. Отварить коричневый рис. Дальше нарезать кубиками голубой чеширский сыр, десертные яблоки (без сердцевины) , редиска, сельдерей. Соединить курицу, сыр, рис, яблоки, редис, изюм и сельдерей. Смешать йогурт с майонезом, залить салат. Украсить дольками красного яблока.
Ингредиенты
курные грудки - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 2 шт.
яйцо - 3 шт.
шампиньоны свежие - 200г
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
Способ приготовления
Салат с курицей и сыром
Ингредиенты
курица (вареная) - 350г
рис коричневый - 125г
чеширский сыр - 125г
яблоко - 2 шт.
редиска - 6 шт.
сельдерей (черешок) - 2 шт.
изюм белый - 3 ст. л.
йогурт несладкий (кефир) - 150г
майонез - 1 ст. л.
яблоко (красное) - 1 шт.
Способ приготовления
банка горошка, 2 вареных яица, 1 репчетый лук, пачка сухариков с сыром "Восток" , крабовое мясо, соль, перец, майонез или сметана.
фруктовые салаты Салат из дыни
1 большая дыня
1 лимон
1 стакан сахара.
Дыню очистить от кожи и семян, нарезать тонкими ломтями, положить в салатник, пересыпая каждый ряд сахаром. Сверху полить соком, выжатым из лимона.
1 большая дыня
1 лимон
1 стакан сахара.
Взять полпучка салата листового, 100гр. сыра с плесенью ( типа Рокфор или Дор-Блю) , одну грушу, орехи ( можно какие вам нравятся, мне с грецкими) . Сыр и грушу порезать не очень мелко, орехи измельчить, салат порвать руками. Уложить на тарелку сначала салат, потом сыр с грушей. Посыпать орехами, залить соусом.
Соус; 5ст. ложек оливкого масла, сок 1/4 лимона или уксуса бальзамического, чуть соли и сахара, горчицы 1ч. ложка. Все взбить вилкой.