САЛАТ ИЗ СЫРА С ЧЕСНОКОМ И ЛУКОМ.
200г сыра, 3 варёных яйца, 100г зелёного лука. 100г майонеза, 1/2 головки чеснока, соль, перец чёрный молотый.
Сыр нарезать кубиками, яйца разрезать на четыре части, лук мелко нарезать, чеснок истолочь, всё перемешать, заправить майонезом, посолить. поперчить, украсить дольками яйца, поставить на 30 минут в холодильник.
Закуски и салаты
пожалуйста поделитесь рецептом необычного, но простого в приготовлении вкусного салатика))) Заранее спасибо!
Салат из фасоли с ветчиной
200 гр. консервир. фасоли, 200 гр. ветчины, 2-3 помидора, 100 гр. сыра, майонез Ветчину и помидоры нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, добавить фасоль, соль, перец, заправить майонезом.
Салат из варёных яиц (таким деток кормят, но он даже мне нравится) . Обычным способом крошим сваренные в крутую яйца, зеленый лук (почти 1/2 от объема яиц) , перемешиваем и солим, затем расплавляем сливочное масло и им заливаем смесь, перемешиваем и съедаем сразу -- а то если масло застынет, то уже не так вкусно!
салат из щавеля) .
Щавель и вареное яйцо. заправляю майонезом.
простенький салатик:
крабовые палочки, кукуруза, помидор, можно лука, яйца. заправить майонезом - съедается мгновенно
чесночный салат.
Две пачки сырка плавленого (лучше меньшей жирности - лучше трется) потереть на терку. Головка чеснока. Подавить на чеснокодавку. Банка майонеза - 200 гр. Тщательно перемешать.
недорого и вкусно.
Пекинская капуста, свежий огурчик - мелко порезать, сыр - натереть, всё заправить майонезом. Можно добавить маслины.
салат греческий.
Огурцы + помидоры + перец + брынза + маслины. Заправка: уксус + масло + соль + перец + по желанию горчица.
национальная арабская закуска
Много-много петрушки (лучше кудрявой) крупно порезать, мелко-мелко порезать помидор, огурец, репчатый лук. Основное место занимает ПЕТРУШКА, а эти овощи слегка добавить. Посолить, залить лимонным соком плюс масло оливковое.
С мясом - вкуснятина необыкновенная.. .
салат из щавеля) .
простенький салатик:
чесночный салат.
недорого и вкусно.
салат греческий.
национальная арабская закуска
С мясом - вкуснятина необыкновенная.. .
Слоями, кальмары (отварить мелко покрошить) морковь ( вар. тёртая) грибы (вешенки или шамп. , вар. , порезать) , майонез, лук ошпаренный, петрушка, огурец любой, марин. , свежий, на ваш вкус, кальмары, майонез, грибы, кальмары, морковь, майонез, зелень) ) отлично, майонез лучше постный или лёгкий.
Пекинскую капусту порезать+ветчину порезать кубиками+кедровые орешки. Заправить майонезом.
Порезать соломкой яблоко и лук. Лук можно ошпарить. Заправить сметаной.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон порезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон порезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Отваренное куриное филе (порезать) + 1 банка фасоли в собственном соку+ 1 банка резанных шампиньонов+ сухарики ( 1 пакет большой) + лук морковь обжаренные на раст. масле без запаха заправить майонезом+2-3 зубчика чеснока
рецепта не знаю ну а вот очень хотелось попробывать то что рекомендует Слободян Эдуард! вроде красиво и съедобно
сделайте, хоть это и банально звучит - "Греческий" (на его базе можно столько фантазировать!! ! К примеру сыр использовать разный, даже можно несколько сортов по разному порезанных, добавить горошек или отварную курочку).. . Или сделайте салат "Сырный" (4 плавленных сврка, 50-100 г. майонеза или сметаны, 3 зубчика чеснока, 4 яйца, зелень, все трется, перемешивается - вкусно!!!!) . Попробуйте!
СОСТАВ
500г мяса курицы (лучше грудка) , 100г чернослива, 50~80г чищенных грецких орехов, 2 средние луковицы, майонез, соль, 100г грибов (необязательно)

Берем авокадо, натираем на крупную терку, затем мелко порезанную семгу, измельченные яйца, тертый сыр и сверху зелень. Каждый слой тонко промазать майонезом.
Тонкой соломкой свекла (вареная) , морковь, яблоко, изюм, грецкий орех, майонез (сметана) .
Корейская морковь, карбонат кубиками, перец свежий соломкой, зелень, майонез.
отварная грудка чернослив пару луковиц орехи и яблоки все по вкусу нарезать запрвить легким майонезом не солить... вроде простой вкусный (очень! ) и диетический салатик =))
САЛАТ "АППЕТИТНЫЙ"
250 г куриного белого мяса,
200 г сыра твердых сортов,
1 банку консервированного горошка,
100 г любых маринованных грибов,
100 г сметаны,
50 г хрена,
свежая зелень,
соль, перец, специи по вкусу.
Сырую курицу тщательно разделайте, удалите внутренности, отберите наиболее нежные кусочки, лучше, если будет белое мясо, и отварите его в слегка подсоленной воде со специями.
Затем отварное мясо охладите, и нарежьте кубиками. Возьмите любой сыр твердых сортов, типа костромского, натрите его на крупной терке. Маринованные грибы выложите в дуршлаг, промойте под струей проточной воды, дайте ей стечь мелко нарежьте грибы. Приготовленные таким образом продукты аккуратно перемешайте, выложите в глубокую салатницу и перед подаче на стол заправьте сметаной с хреном. Готовый салат украсьте свежей зеленью: петрушкой, укропом, киндзой.
250 г куриного белого мяса,
200 г сыра твердых сортов,
1 банку консервированного горошка,
100 г любых маринованных грибов,
100 г сметаны,
50 г хрена,
свежая зелень,
соль, перец, специи по вкусу.