Закуски и салаты

подскажите пожалуйста хороший рецепт капусты по-корейски, не однократно вами проверенный заранее спасибо

Я фигею люди, где ваши глаза? Готовите морковь, а человек просил капусту...
Юля Hhhhhh
Лучший ответ
Капуста "Кимчи"
Китайская капуста - 1 кочан, 1 острый жгучий перец, 1 головка чеснока, соль по вкусу, 2 л. воды. Капусту разрезать пополам, в воде растворить соль, столько, чтобы получился крепкий соляный раствор, вымачивать в этом растворе капусту 1 сутки, можно больше, главное, чтобы листья размягчились, потеряли хрупкость. Приготовить начинку, чеснок вместе с перцем пропустить через мясорубку, добавить соль и выдержать в холодильнике около суток. Листья вынуть из раствора, промыть, раздвинуть листья и проложить начинку, положить под гнет и выдержать в холоде 2 суток. Приятного аппетита!

PS. Я еще добавляю морковь и лобу нарезанную тонкой соломкой.
Алла Зерина
Предыдущий рецепт странный, опишу как его исправить.. .
Морковь соломкой солькой посолить и перчить по-острее по вкусу, как любите... хмели-сунели тоже, хорошо... любые приправы по вкусу подойдут. острые и не очень.. .
Сахар не кладут.. .
Маслом от кипящего 3-5 минут лука залить морковь сверху, так, что-бы она потекла вниз, лучше брать высокую и узкую кастрюльку. Не мешать до полного остывания.
Честнок и уксус не надо... добавлять.. .
Когда хорошо остынет можно перемешать и есть, если постоит лучше пропитается.

Т. К. уксуса нет, он консервант, эта морковь храниться в холодильник ок. недели. И ещё на 500 гр. моркови надо 1-2 лукивицы, и если его мелко порезать, тогда можно залить потом вместе с маслом в морковь, тоже не плохо. Масла, да грамм 100...
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль

Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа

Люблю морковочку)