Закуски и салаты
Товарищи подскажите пожалуйста хороший рецепт моркови по корейски :)
Люблю по острее. Заранее спасибо всем кто отзовёться!
проавильно называется морковь-ча или хе из моркови.... В общем натрите морковь на херезке, добавьте приправы, отдельно замаринуйте в уксусе тоненько порезанное мясо и лук (пару часов, а лучше всю ночь) , вылажите в морковь то, что замариновали, раскалите рост. масло с перцем в сковороде, залейте морковь, хорошо перемещайте, дайте часок настояться в холодильнике и приятного аппетита!!!
ПХЕНЬЯНСКАЯ МОРКОВЬ (КОРЕЙСКАЯ КУХНЯ)
Морковь очистить, нашинковать. Лук очистить и мелко нарезать. Хрен натереть на терке. Все компоненты перемешать, добавить соль и сахар. Смесь плотно уложить в посуду с широким горлом, сверху положить гнет, обвязать посуду чистой тканью. Первые 5—7 дней держать при комнатной температуре, затем ферментация должна продолжаться при температуре 12~15° в течение месяца. Если морковь не пустила сок, ее заливают подсоленной водой (20 г на 1 л воды) . и добавляют красный жгучий перец по вкусу.
500 г моркови, 30 лука, 12 г корейской соли, 10 г сахара, кусочек хрена
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Лук крупно нарезать.
морковь нашинковать длинными тонкими нитями. Маринад: 1/3 стакана яблочного уксуса, 2/3 воды, столовая ложка сахара и немного соли (я добавляю после) . Морковь мариновать час, потом откинуть и насыпать чайную ложку приправы для корейской моркови или использовать несколько видов перца. Лук нарезать крупными кусочками, пассировать в растительном масле (лучше в оливковом) , как только лук станет золотиться, его вынуть, он больше не пригодится. В луковое масло выдавить 3 зубчика чеснока, перемешать и опрокинуть в морковь. Быстро перемешать и дать остыть. Можно добавить соевый соус. Приятного аппетита!
Тонко нашинкованная морковь (специальная шинковка) посолить обмять--оставить на час .Мелко порезаный лук тушить на растительном масле, мелко порезать чеснок. Морковь заправить тушеным луком, чесноком и растертыми семенами кинзы. ПЕРЕмешать, добавить уксус по вкусу, горький красный перец. Все укладываю в3х литровый балон и вхолодильник. Хватает на долго.
МОРКОВЬ-ЧА. . от кореянки
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой (нет такой тёрки - так на простой.. . )посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный красный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. Горечь уходит, а масло становится ароматным. В морковь добавить давленный чеснок, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю еще кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте, тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-ча можно кушать практически сразу, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Без чеснока не обойтись:)))) ) вкус не тот будет.
морковь на терке соломкой, посолить, немножко сахара, кориандр, красный перец, уксус и все перемешать, чеснок через пресс на морковку горкой выдавить и вылить на него немного раскаленного растительного масла быстро при этом перемешивая. На 1 час в холодильник и готово.