Закуски и салаты
Киньте пожалуйста проверенный рецепт "МОРКОВИ ПО-КОРЕЙСКИ",пожалуйста. Заранее спасибо.
чеснок перцы в рубленную морковь, заправка - масло из под жареного лука.
Морковку натереть на терке на специальной пересыпать сахаром солью добавить немного уксуса перемешать оставить на полчаса мешать каждые полчаса в течение 3-4 часов она станет мягкой давить сильно не надо просто мешать она станет мягкая но в тоже время хрустящие оставить на 12:00 взять молотый кориандр кунжут немного сухого имбиря глютамат натрия красный Жгучий перец молотый черный перец это будут специи растительное масло в идеале конечно лучше кунжутное но я пользуюсь как основа кукурузное или без запаха а на кунжутном масле обжариваю только кунжут до золотистого цвета лук мелко нашинковать обжарить на растительном масле до золотистого цвета и через друшлаг Elise The вылет на морковку чеснок подавить или натереть на терке добавить в морковку добавить комплекс специи и жареный кунжут перемешать и дать настояться сутки-двое Приятного аппетита
Ингредиенты для "Морковь по-корейски":
Морковь — 500 г
Лук белый — 1 шт
Чеснок (среднего размера) — 2 зуб.
Сахар — 1 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Эссенция (уксусная) — 1 ч. л.
Перец душистый (чёрный, молотый) — 0,5 ч. л.
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
Кориандр (семена молотые ) — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 100 мл
Соль (по вкусу ) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Морковь по-корейски":
Морковь трём соломкой, очень хорошо мнём руками, добавляем соль, сахар, кориандр, перец, соевый соус, уксус и ещё раз хорошо перемешиваем.
Лук режем полукольцами и обжариваем в растительном масле на сильном огне до очень стойкого светло-коричневого цвета (не пережарьте!!!). Лук извлекаем из масла, он нам не нужен, кипящим маслом заливаем морковку, добавляем чеснок (через пресс), очень хорошо перемешиваем и даём настояться 6 часов при комнатной температуре (это в идеале! а можно есть сразу) Приятного аппетита!!!
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/83781/
Морковь — 500 г
Лук белый — 1 шт
Чеснок (среднего размера) — 2 зуб.
Сахар — 1 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Эссенция (уксусная) — 1 ч. л.
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
Кориандр (семена молотые ) — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 100 мл
Соль (по вкусу ) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Морковь по-корейски":
Вот небольшая подброка простых рецептов моркови по-корейски. Все рецепты я лично проверил реальной готовкой.
Вот - проверенный мной!
ladyandcity.ru/articles/zakuski/morkov_po_koreyski/
Чеснок, перец, кориандр и морковь Заливаешь маслом и вуаля...
))))))))
уксус не нужен?
Морковь по-корейски легкий рецепт
Как правильно, но легко и быстро приготовить морковь по-корейски?
Не нужно никаких премудростей, главный секрет в чесноке, специях и уксусе.
Важно точно рассчитать их количество, чтобы не переборщить и недостатка не было.
Ингредиенты для морковки по-корейски в расчете на 1 кг.:
51 мл. масла растительного;
25г. песка сахарного;
15 г. соли;
6г. перца черного молотого;
4г. перца красного молотого;
5-6 зубчиков чеснока;
30г. уксуса (9%).
Время: 4 часа и 15 минут ваших.
Как приготовить морковь по-корейски
Способ приготовления
К протертой через терку по-корейски моркови добавляем измельченные зубчики чеснока, сахарный песок и соль.
Перец смешиваем с маслом. Ставим в микроволновку и прогреваем. Достаем и вливаем уксус. Перемешиваем.
Эту смесь выливаем в морковь, перемешиваем хорошо. И ставим в холодильник на 3-4 часа. Через указанное количество времени морковь по-корейски будет готова.
Морковь по-корейски будет прекрасным отдельным салатом и закуской.
Приятного аппетита.

51 мл. масла растительного;
25г. песка сахарного;
15 г. соли;
6г. перца черного молотого;
4г. перца красного молотого;
5-6 зубчиков чеснока;
30г. уксуса (9%).
Время: 4 часа и 15 минут ваших.
Как приготовить морковь по-корейски
Способ приготовления
Приятного аппетита.

А можно ли считать рецепт проверенным, если сам приготовил и сам съел? И еще и на видео снял видеорецепт моркови по-корейски - https://youtu.be/rc039DjppHI
Вот - проверенный мной! ladyandcity.ru/articles/zakuski/morkov_po_koreyski/
Морковь по-корейски легкий рецепт
3гр черного перца
6гр кориандра
20гр соли
30гр сахара
40гр чесночного масла
20гр уксуса
50гр растительного масла
это на 1100 кг моркови ( соломкой)
Морковь по карейски просто супер.
Делаю на каждые праздники
6гр кориандра
20гр соли
30гр сахара
40гр чесночного масла
20гр уксуса
50гр растительного масла
это на 1100 кг моркови ( соломкой)
Морковь по карейски просто супер.
Делаю на каждые праздники

Гулайхан ********
Чеснок давят,а не выжимают.Поэтому называется,,чеснокодавилка,,а не чесноковыжималка