Салат «Влюбленная итальянка»
Салат «Влюбленная итальянка». Пошаговый кулинарный рецепт с фото приготовление салата с помидорами черри и моцареллой на романтический ужин.
Ингредиенты:
100 г моцареллы,
5-7 помидорок черри,
2-3 листа салата,
2 ст. л. оливкового масла,
1 ч. л. уксуса бальзамического,
1/4 ч. л. прованских трав,
соль по вкусу.
Приготовление:
Помидоры нарезать на половинки, моцареллу нарезать ломтиками.
Помидоры нарезать на половинки, моцареллу нарезать ломтиками. - Салат «Влюбленная итальянка». Фото рецепт приготовление легкого салата на романтический ужин.
Салат нарвать руками.
Салат нарвать руками. - Салат «Влюбленная итальянка». Фото рецепт приготовление легкого салата на романтический ужин.
Произвольно выложить на блюдо.
Произвольно выложить на блюдо. - Салат «Влюбленная итальянка». Фото рецепт приготовление легкого салата на романтический ужин.
Для заправки смешать оливковое масло, бальзамический укус, сок лимона и прованские травы. Посолить по вкусу.
Для заправки смешать оливковое масло, бальзамический укус, сок лимона и прованские травы. Посолить по вкусу. - Салат «Влюбленная итальянка». Фото рецепт приготовление легкого салата на романтический ужин.
Хорошо перемешать и полить сверху на салат. Подавать к столу.
Хорошо перемешать и полить сверху на салат. Подавать к столу. - Салат «Влюбленная итальянка». Фото рецепт приготовление легкого салата на романтический ужин.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Пожалуйста, напишите рецепт салата на 14 февраля. Заранее спасибо
картошка, яйца, колбаса, огурцы соленые, майонез, горошек, лук зеленый.
"Французская любовница"-- слоями--1.курица вар., 2. маринованный лук, 3. изюм светлый ( предварительно замочить в воде), 4.морковь свежая ( на тёрке), 5.сыр (тёрка), 6.орехи грецкие ( прокалить--порубить). Каждый слой смазать майонезом ("сетка"), сверху--апельсины ( без кожуры и оболочки).

Салат должен быть лёгким и вкусным. Например, ШОПСКИЙ, ЦЕЗАРЬ. Любой, с рукколой, креветками, маслинами, сыром фета....
Заправляйте оливковым маслом или оливк. масло+сок лимона+соль+цельнозерновая сладкая горчица (или сахар, или мёд).
А то Вам тут одни "корма для скота" предлагают (((
Абсолютно любо салат украсить по теме...

Да любой! Но в форме сердечка!

Салат этот прост тем, что это практически тоже оливье но необычное. Вам понадобится: копченная куриная грудка, маринованные грибы, отварной картофель, варенные яйца, консервированный горошек, маринованный лук (обычный лук нарезается кубиками заливается горячей водой, уксусом (1:1) и кладем туда парочку горошин душистого перца, оставляем на 15 минут, после сливаем жидкость - лук готов), майонез и красный болгарский перец. Куриная грудка нарезается кубикам, грибы дольками, яйца и картофель трется на терке. Выкладывается слоями: курица - грибы-картофель-лук-яйцо-горошек. Каждый слой промазывается майонезом. Берем болгарский перец и нарезаем его кубиками. Из кубиков выкладывает сверху салата сердечко (прям на консервированном горошке). И просто, и любимому понравится т. к. напоминает всеми любимое оливье!)))