Закуски и салаты

знает кто нибудь рецепт салата из морского коктейля?заранее спасибо))))))))

Marina Mitrukova
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Кэт Киса
Вкусный салат с морепродуктами
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобритьзаправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,

Салат Морская капуста с морепродуктами
=))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
Мой МЧ любит этот салатик майонезом еще заправлять. Но это по-моему очень на любителя =))

Легкий салат с морепродуктами
Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))
В состав блюда входит собственно морской коктейль (разморозить и довести до кипения в подсоленной воде) , вареные яйца (можно куриные или перепелиные) , твердый сыр и майонез. Если в морском коктейле попадаются крупные объекты - нужно разрезать (по желанию) . В посуду положить остывшие морепродукты, потереть на крупной терке сыр, смазать майонезом. Сверху потереть на крупной терке яйца. Можно украсить половинками перепелиных яиц, зеленью или другими продуктами - по желанию. Приятного аппетита! Очень простой салат, но все гости в восторге! Все продукты прекрасно сочетаются!
грамм 300 морского коктейля. 100грам креветок крупных и грамм 200 кальмаров. пачка крабового мяска или палок. свежий огурчик (пробовала с маринованым тоже вкусненько) 3 яйца зелень майонез и пару ложек кр. икры (сойдет и ложная) можно еще горошка зел и картошки добавить. я когда как делаю. но уже года 4 его готовлю на каждый праздник все в востроге. морск. коктейль я обжаривала. ост все отваривала с добавл. лим. сока
Экспресс-рецепт.
Мидии варено-мороженные - 100 гр. , креветки такие же - 120-150, небольшая тушка кальмара или несколько молодых осьминогов ( вес около 150-200 г) , лук зеленый, 2 яйца, рис длиннозерный отварной 70-100 гр.
майонез по вкусу, чайная ложка соевого соуса.

Мидии и креветки опустить в кипящую воду на пару минут, затем вынуть и выложить в салатницу, предварительно промытую и выпотрошенную тушку кальмара отварить в кипящей слегка подсоленной воде в течение 5-6 мин. нарезать соломкой и отправить к мидиям и креветкам, порезать мелко сваренные вкрутую яйца, добавить отварной рис, покрошить лучок, заправить майонезом, сбрызнуть соевым соусом и, как последний штрих, добавить 3-4 капельки лимонного сока. Перемешать.
Вуаля, Ваш салат готов.