Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт моркови по-корейски. Только тот, который вы сами делали.
Очень хочу сделать, но в инете столько вариантов и не знаю какой хороший. Хотелось бы сделать с кориандром.
Морковь по-корейски
Морковь очистить, помыть, настрогать на тёрке толщиной со спичку, посолить, добавить сахар, перемешать, промяв слегка, оставить на 30 минут, чтобы пустила сок. Тем временем специи подсушить в сухой сковороде, смолоть со щепоткой крупной соли, добавить к моркови вместе с чесночным пюре, всё перемешать. Влить уксус, глутамат, перемешать, сложить в керамическую миску. В нагретом масле обжарить в воке острый перчик и нарезанный полукольцами лук до тёмно-золотистого цвета лука (всё удалить) , масло влить в миску с морковью, перемешать, утрамбовать, накрыть, убрать в холодильник минимум на час. Подавать как закуску или использовать как гарнир в составе других рецептов.
1кг. моркови; 2-4 зубчика чеснока; 5 стручков сухого острого перчика; 1-2 ст. л. кориандра; 5 горошин чёрного перца; ½ луковицы; 3-4 ст. л. арахисового масла; 1 ст. л. рисового уксуса; по 1 ст. л. сахара и соли
Натереть морковь и добавить чеснок красный перец и подс масло
Тамара Курашвили написала все верно.
от себя добавлю, можно вместо уксуса и сахара использовать сироп от вишневого варенья, это не по корейски, это мой трюк.
(тоже очень вкусно)
а еще добавлю, что корейцы иногда делают морковку с добавлением обжаренного фарша.
(тоже очень вкусно)
Морковь на терку, добавить соль и кориандр. Заливка--горячее оливковое масло, чеснок., немного уксуса и сахара. ,черный перец по вкусу
Французский салат красоты Состав
1 столовая ложка овсяных хлопьев (экстра №1) под торговой маркой (Ясно солнышко) 3 столовые ложки воды или кефира, 1 кисло-сладкое яблоко любые ягоды размоченные сухофрукты 1 чайная ложка меда 1 столовая ложка сливок или 2 столовые ложки молока сок половины лимона 1 столовая ложка измельченых орехов щепотка корицы способ приготовления
залить овсяный хлопьякипятком на несколько часов (можно и на ночь) затем добавить продукты перечислинные выше и хорошо перемешать