1 банка кильки в томате, 1-2 помидора, 1 упаковка кириешек, чуточка майонеза, немного соли .
кильку размять прямо в банке, помидоры порезать мелкими кубиками, все смешать + 1 ч. л майонеза + соль+ кириешки, можно есть!
Закуски и салаты
Дайте рецепт необычного салата)
Томаты Черри, виноград, капуста пекинская и филе курицы лук
Салат "Загадка", очень вкусный, оригинальный.
В нашей семье идет "на ура".
2 яблока кисленькие, хороша будет Антоновка, но не принципиально,
1 банка красной фасоли (красная аппетитно смотрится в салате),
2-3 зубчика чеснока,
100 гр. винограда без косточки (если виноград крупный, разрезаем на 4-5 частей)
1 пачка сухариков (можно домашнего приготовления, можно магазинные поострей)
майонез, как любите, но не переусердствуйте.
Яблоки порезать соломкой, можно сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели.
Добавить фасоль, чесночок, виноград. Перед подачей высыпать сухарики, добавить майонез.
Украсить фасолью, зеленью, фиолетовым базиликом (праздничный вариант).
Уверяю: все будут довольны и кроме хрустящих сухариков не отгадают, из чего салат.
В нашей семье идет "на ура".
2-3 зубчика чеснока,
Немного поздно. 7 сортов помидор, крымский лук, базилик. Заправка - соль, ч. перец, уксус, масло подсолнечное нерафинированое
Не знаю, что для Вас необычные салаты, но мне нравится копченая скумбрия вместо селедки под шубой, мимоза с копченой мойвой, из морской капусты с кальмарами и овощной смесью, оливье с кальмарами вместо колбасы. Не совсем традиционные.
А еще я люблю вмес о майонеза делать сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
огурцы, авокадо, брынза кубиками + немного укропа, лимонный сок и масло
а мои любят простенький салатик - 1 среднюю вареную свеколку нарезать соломкой, филе селедки нарезать поперек тоненько, насколько возможно, 1 средняя луковица полукольцами, пару ложек вареного риса, заправить соусом - пара ложек растительного масла, 1 ложка сока лимона, или уксуса, и 1 чайная ложка горчицы.
Салат из авокадо и апельсинов https://www.youtube.com/watch?v=dCK1_W8ai3o салат волшебный ананас https://www.youtube.com/watch?v=0pS5kOLZreQ
Руккола, креветки, мацарелла, томаты черри и кедровые орешки! Для заправки соевый соус и бальзамик
Салат с красной фасолью, кукурузой и сухариками
https://eda.ru/recepty/salaty/salat-s-krasnoj-fasolju-kukuruzoj-i-suharikami-33227