Закуски и салаты
У кого есть рецепт необычного салата, хочется удивить гостей, спасибо за ранее.
http://fotki.yandex.ru/users/demk-92/album/19655? Здесь мой фотоальбом с рецептами, 3 страницы. Листайте, найдете что-то интересное, банальных рецептов нет!
Салат «ОЛИВЬЕ» с омлетными рулетиками
Для омлетных блинчиков:
• 3-4 сырых яйца,
• 1 ст. ложка муки,
• гашеная сода на кончике ножа,
Для салата:
• отварной картофель "в мундире" - 3 шт. ,
• 3 порезанных соленых или маринованных огурца,
• 150 г колбасы или мяса (отварное или копченое) ,
• 1/2 банки консервированного зеленого горошка,
• 1 луковица,
• майонез.
Для украшения:
• нарезанные кружочками оливки,
• зелень - укроп и петрушка.
Пищевая пленка.
Готовим омлетные блинчики.
Яйца взбить с мукой, чуть посолить, добавить соду на кончике ножа.
На большой сковороде жарить 2 омлетных "блина". Теплые блины смазать с одной стороны майонезом, посыпать укропом и аккуратно скрутить в рулеты.
После остывания нарезать рулеты поперек на ломтики толщиной 0,5-1 см.
Готовим салат.
Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики.
Картофель и огурцы натереть на крупной терке.
В форму на рулетики выложить половину картошки, уплотнить, чтобы рулетики потом не развалились.
Сверху на картошку выложить натертые огурцы.
Колбасу (или мясо) порезать кубиками, лук мелко нашинковать, добавить горошек и майонез, перемешать и выложить смесь поверх огурцов.
Закрыть остальной картошкой.
Сверху накрыть пленкой, которая осталась свисать по краям, хорошо примять и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем пленку сверху раскрыть, перевернуть салат на блюдо и снять салатник вместе с пленкой.
Украсить листочками петрушки, кружочками оливок и подать на стол.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

Для омлетных блинчиков:
• 3-4 сырых яйца,
• 1 ст. ложка муки,
• гашеная сода на кончике ножа,
Для салата:
• 1 луковица,
• майонез.
Для украшения:
• нарезанные кружочками оливки,
• зелень - укроп и петрушка.
Пищевая пленка.
Готовим омлетные блинчики.
Готовим салат.
Закрыть остальной картошкой.

ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока

Салат "Остров сокровищ"
Вам понадобится: небольшой кочан пекинской капусты, немного твердого сыра, 1 авокадо, 1 банка маслин без косточек и понемногу морских гадов (кальмар, креветки, крабы, трубач, гребешок- короче, что есть) , а также отварной лосось.
Капусту ошпарить соленым кипятком, дать стечь и нарезать тонкой соломкой. Гадов отварить, откинуть на дуршлаг и сбрызнуть лимонным соком. Нарезать соломкой. Рыбку пощипать, смешать с гадами и капустой. Сыр натереть на терке, добавить маслины, порезанные колечками, кубики авокадо. Заправить майонезом, смешанным со сметаной. .
А теперь фишка: всю эту красоту присыпать обжаренными кедровыми орешками, украсить зеленью и ядрышками граната. Приятного аппетита!
Посм. в Моем Мире... там много разных интересных салатиков...
САЛАТ "ШПРОТИНКА".
Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.
САЛАТ "БАРХАН".
Собственного изобретения.
Ветчина - 300 гр. ,
Картофель - 5 ср. шт. ,
Яйца - 5 шт. ,
Твёрдый сыр - 150 гр. ,
Майонез - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.
Корейская морковь, зелёный лук - для украшения.
Яйца сварим и мелко покрошим ( очень-очень мелко, буквально в труху. Картофель отвариваем, даём остыть, чистим и режем кубиками. Ветчину тоже режем на кубики и обжариваем в растительном масле. Маслу надо дать стечь. Сыр просто натираем на мелкой тёрке.
Выкладываем слоями ( горкой) :
1 - Ветчина, промазать майонезом.
2 - Картофель, перемешанный с майонезом.
3 - Яйца, промазать майонезом.
4 - Сыр.
Украшать можно по-разному, тут я не советчик. Кому как нравиться.
Я просто посыпал сверху зелёным луком, а по краю выложил корейской морковкой.
САЛАТ "ТИФФАНИ".
листья салата,
куриная грудка - 500 гр. ,
твёрдый сыр - 150 гр. ,
яйца - 5 шт. ,
растительное масло - для жарки
карри, чёрный перец, соль, майонез - по вкусу,
зелёный виноград (можно и красный) - для украшения ( где-то 400 гр.) .
Сначала сварить тушку, при этом сразу посолив. Потом мясо порезать на кубики и обжарить ( совсем недолго, до румяности) на маленьком огне ( масла немного) . Не забыть поперчить и посыпать карри. Когда подрумянилось - вынуть и оставил остывать. Варёные яйца мелко порезать или натереть на мелкой тёрке. Сыр натереть на мелкой тёрке. Сыра и яиц должно получиться примерно одинаковое количество.
Теперь салат надо собрать.
На блюдо ( его лучше брать немного углублённое, а не плоское) выложить листья салата.
На них - куриное мясо, горкой. Сверху промазать майонезом.
Следующий слой - сыр. Опять майонез сверху.
Затем яйца и опять - майонез.
Сверху салат надо выложить по всей поверхности виноградинками, разрезанными пополам ( срезом вниз) .
Некоторые добавляют 1/3 стакана орехов.

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
САЛАТ "БАРХАН".
Собственного изобретения.

Ветчина - 300 гр. ,
Картофель - 5 ср. шт. ,
Яйца - 5 шт. ,
Твёрдый сыр - 150 гр. ,
Майонез - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.
Выкладываем слоями ( горкой) :
1 - Ветчина, промазать майонезом.
3 - Яйца, промазать майонезом.
4 - Сыр.
САЛАТ "ТИФФАНИ".

листья салата,
куриная грудка - 500 гр. ,
твёрдый сыр - 150 гр. ,
яйца - 5 шт. ,
растительное масло - для жарки
Теперь салат надо собрать.
Затем яйца и опять - майонез.
Некоторые добавляют 1/3 стакана орехов.
греческий хороший-с оливками помидорами и брынзой
Смотря что вы считаете обычным!
ВОТ.. хорошая ссылка... как удивить гостей.. присмотри видео))) ) посмеешься))
1)Отварить морской коктейль
3)Нарезать крабовые палочки
4)Нарезать консервированные ананасы, обсушить их.
5)Можно добавить креветками и\или кукурузой.
6)Заправить майонезом, перемешать.
7)...
8)Приятного аппетита.
3)Нарезать крабовые палочки
6)Заправить майонезом, перемешать.
7)...
8)Приятного аппетита.