Закуски и салаты

Напишите пожалуйсто рецепт какого-нибудь необычного салата. Хочется удивить.

В пятницу приезжает брат с России знакомить нас с будущей снохой, мама будет готовить все остальные блюда, на меня положили ответственность делать салаты пару хороших я уже знаю что сделать, но вот хочется чем нибудь удивить их необычным, помогите пожалуйсто, а? Кто что знает?
САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

Салат "Душа" . 1 курин. грудка (вареная, копченая или жареная), 100 гр. корейской моркови, 2 яйца (пожарить тонкими блинчиками) , сыр тертый (по вкусу) , майонез. Все порезать соломкой, заправить майонезом.

САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.

ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.

Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью.

САЛАТ ХРУМ-ХРУМ

вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
Батон нарезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде в масле, чтобы получились сухарики. Куриное мясо и сыр нарезать мелкими кубиками, орехи порубить. Подготовленные ингредиенты соединить, добавить майонез, перемешать. Сухарики желательно добавить в салат перед подачей к столу, чтобы они оставались хрустящими.
Софья Boxxx
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
A)
Apuho4Ka )
Посмотрите здесь. : www.say7.info Думаю Вам понравится.
Ну могу предложить парочку своих любимых салатиков.. .
копченая или вареная куриная грудка или окорочок, 150-200 грамм сыра, баночка ананасового компота, майонез по вкусу. . копченую или варёную курицу режем кубиками, сыр трём на крупной тёрке, из компота вылавливаем ананасы и режем на кубики, складываем инградиенты в миску заправляем майонезом, перекладываем в салатник и украшаем зеленью... .

Салат "Лагуна"
морская капуста - 300г
крабовые палочки - 100г
огурец (небольшой) - 2 шт.
майонез - по вкусу
сыр - по вкусу.

Свежемороженую морскую капусту отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Затем необходимо дать ей остыть, а после несколько прибавить ей вкуса, добавив немного сахара, уксуса и
глюконата. (можно не заморачитаться и взять готовую морскую капустуКрабовые палочки нарезать соломкой. Также соломкой порезать (или натереть) свежий огурец. Когда составляющие готовы, салат слоями (так гораздо романтичнее) разместить в фужере или креманке. Первым слоем уложить морскую капусту, затем крабовые палочки, после огурец, майонез и тертый сыр (не перемешивать) . На край фужера можно надеть кружок апельсина.

И ещё в догонку пара вариантов одной закуски-салата
Ингредиенты для "Горячая закуска из кукурузы"
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Масло сливочное — 50 г
Орехи кедровые — 100 г
Открываем банку кукурузы, выливаем всe содержимое в кастрюлю, подогреваем кастрюлю на плите, откидываем кукурузу на дуршлаг. На сковороде растапливаем сливочное масло, забрасываем в него кедровые орешки. На блюдо выкладываем кукурузу, заливаем горячим маслом с орешками, подаeм горячим.

И более заморочный вариант
кукуруза консервированная - 400 г
орехи кедровые очищенные - 100 г
морковь - 100 г
глютaмат натрия - 1/2 ч. ложки
крахмал кукурузный - 2 ст. ложка
масло растительное - 8 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень петрушки Способ приготовления блюда:
Ядра кедровых орешков обжарить с 2 столовой ложкой масла до золотистого цвета. Вынуть, дать маслу стечь.
Морковь промыть, очистить и нарезать мелкими кубиками. Обжарить в оставшемся масле в течение 2–3 минут, добавить кукурузу, соль, глютамат натрия, 2 столовые ложки воды и довести до кипения. Затем положить обжаренные орешки и влить крахмал, разведенный небольшим количеством воды. Тушить до загустения соуса.

Подать блюдо горячим, оформив зеленью
Морской салат, этот салат очень похож на винигрет.
2шт. свеклы
100гр. морской капусты
1шт. картофеля
1шт. лука
соль по вкусу
оливковое масло
сахар
1шт. маринованного огурца
Приготовление:
свеклу и картошку отварите в мундире и почистите. Свеклу с картошкой и огруцом нарежьте кубиками, затем ошпарьте. Смешайте все ингридиенты, добавьте щепотку сахара и соли, добавьте масло.
Приятного аппетита)