Закуски и салаты

Знаете ли вы рецепты вкусных и необычных салатов???

Желательно чтобы они понравились большинству))
Курица отварная кубиками, сыр твердый кубиками, ананасы - тоже, как ни странно, кубиками. И много-много зеленого свежего укропа мелко порезанного. Заправить майонезом. солить - по вкусу (можно не солить ). Можно добавить полукольца репчатого лука, но мне не понравилось с луком, вкуснее в первозданном виде
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Мозги с зеленым горошком

Мозги (лучше бараньи, но можно и крупные говяжьи, и нив коем случай не свиные) на несколько часов замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Тщательно удалив остатки крови и пленки, опускают в кипяток. Перчат, солят, добавляют специи и варят 40' на очень слабом жару с морковью и сельдереем полчаса. Остужают не меньше чем полчаса. Мозги, морковь и сельдерей режут кубиками, пассируют в масле, посыпав мукой, добавляют рубленый лук и смешивают с майонезом. Подают на второе горячим с гарниром из вареного картофеля, риса или холодным как салат.

600 г мозгов, 400 г зеленого горошка, 200 г майонеза, 1 морковь, 1 сельдерей, 1 лук порей
Грибы «под шубой»

Необходимые продукты:
грибы - 900 г
рис - 100 г
сливочное масло - 2 ст. ложки
помидоры - 3 шт.
сладкий перец - 3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
сыр твердый тертый - 150 г
Для соуса:
майонез - 1 стакан
сыр твердый тертый - 150 г
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 1/2 стакана
соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем заправьте сливочным маслом.

Перец и помидоры нарежьте кубиками, лук — кольцами. Грибы отварите в подсоленной воде, слейте воду и нарежьте грибы ломтиками. Мелкие грибы оставьте целыми.

Для соуса взбейте майонез, яйцо, растительное масло, сыр и соль.

В смазанную маслом форму уложите рис и грибы. На них слоями выложите помидоры, перец, залейте соусом. Посыпьте луком и тертым сыром.

Запекайте в духовке 20–25 минут при 160 °С.
Елена Мандражи
Ананасовое чудо:
Банка порезаных-ананасов
200гр-сыра
1-желтый перец
зерна 1-большого граната
майонез. зубчик чеснока. сок лимона.
с фасолью:
морковь нарезать соломкой, сладкий перец- кольцами, помидоры пропустить через пресс. Овощи поджарить по отдельности, соединить, добавить стакан воды, тушить 10 мин. Зелень, уксус, чеснок
Dasha Violin
Хрен, патока и лук.. . Ну очень способствует....: ) (лечению простуды...)
Леся Українка
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
знаю оч вкусный салат, называется тореадор ))
вобщем что нужно : шампиньоны твердый сыр помидоры копченое мясо жырый майонез. . грибы жарятся потом, нарезается всё (ну грибы ище пред жаркой) разкладуется в маленькие пиалы заливается майонезом кстати выкладуется все слоями а потом когда подают к столу нужно будет всё перемешать. .
вот и всё салат очень вкусный сам готовил не раз, всем нравится + очень быстро и просто!

приятного апетита!!
САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ.
Смешиваем отварные креветки с отварными кальмарами, порезанными кубиками, заправляем майонезом, затем по вкусу (много не надо) добавляем 1 чайную ложку красной икры. Салат готов. Приятного аппетита.
Салат "Оливье"
1)лук (не обязательно)
2)яйца, 5-6 штук
3)морковь, 1-2 штуки (среднего размера)
4)огурцы (можно маринованные), 5-6 штук
5)картофель, 3-4 штуки
6)майонез (любой)
7)кукуруза (Бондюэль, средний)
8)горошек консервированный
Варим все (кроме горошка, огурцов, кукурузы, лука)
Режем все кусочками
Заправляем майонезом
Перемешиваем
Можно добавить немного перца
ГОТОВО!! !
А теперь налетаем как пчелки!!!
Fatima Shaniyazova
1 салат Сыр с чесноком, сыром и ананасами.
чеснок натереть на терке, ананасы и сыр кубиками, все это дело перемешиваете и заправляете майонезом... .

2 салат. кальмары с сыром и чесноком
филе кальмара, сыр, яйца вареные, чеснок, майонез, огурец свежий, зелень.
сварить кальмары (3-5 минут после закипания воды) нашинковать соломкой.
чеснок мелко нарезать и перемешать с майонезом (я смешивала майонез с красным вином, так заправка получается еще вкусней) .
сыр нетереть на крупной терке, перемешать с кальмарами и огурцами, которые тоже нарублены соломкой, рублеными яйцами, мелко нарезанной зеленью, майнезом и ческоком.
украсить веточками зелени.
Самый лучший салатик это "Греческий" в нем 231ккал... :
порежь кубиками овощи: огурцы, помидоры и красный перец... .
и сыр тоже кубиками порежь, кинь несколько оливок и залей подсолнечный маслом.... и салатик готов... (незабудь посолить и поперчить)..