Закуски и салаты

Нужен рецепт вкусного и необычного салата для романтик ужина)))

***aigerim ***
Цезарь можно вот рецепт : Зеленый салат1 пучок
Помидоры1 штука
Куриное филе300 г
Белый хлеб6 кусков
Соус «Цезарь» по вкусу
Сливочное масло2 столовые ложки
Чеснок2 зубчика
Сыр пармезанпо вкусу
Распечатать рецепт
Инструкция приготовления
30 минут

1. Промыть, просушить и нарвать на небольшие кусочки листья салата, отложить в холодильник.

2. В горячую сковородку положить 1 столовую ложку сливочного масла. После того, как оно полностью расплавится и начнет шипеть, кинуть нарезанный на пластины зубчик чеснока.
3. Куриную грудку нарезать на кусочки приблизительно 1х3 см. Положить в сковороду к чесноку и маслу. Обжаривать на сильном огне приблизительно 10 минут до румяной корочки. Снять с огня.
4. В ту же сковородку добавить еще одну столовую ложку сливочного масла и второй зубчик чеснока. В это время нарезать на небольшие кубики хлеб. Положить в сковороду и обжаривать до румяной корочки. Желательно непрерывно помешивать, чтобы не подгорело.
5. Достать листья салата, туда же положить обжаренную куриную грудку, помидоры, нарезанные тонкой соломкой. Заправить соусом «Цезарь». Перемешать. Сверху положить получившиеся сухарики и натереть сыр.
Даша Четвергова
Лучший ответ
Яблоки, ананас "посолить" сахаром и полить лимонным соком... Под винишко на романтик высший сорт...
Эх, сказал бы.. да не поверишь... кильки в томате, пузырь и пластиковый стакан один на двоих в холодном подъезде - самый романтический ужин
Салаты гостям не подают..
Куриное филе (грудку) отварить в подсоленой воде.
Нарезать крупно пекинскую капусту и немного помять, порезать крупно кольца консервированого ананаса и крупно куриное филе.
Всё смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом и готово.
Обожаю этот салат.
..хорошая копченая колбаса либо ветчина.. свежий огурец.. все соломкой.. яйцо порубить.. сыр желательно желтый.. натереть на мелкой терке.. выложить все слоям каждый смазать майонезом.. верх присыпать сыром... и украсить веточкой зелени... колбасу можете заменить на мясо курицы или креветки... очень простой салат.. но получается воздушным и легким.... салат называется Воях.. (ветчина.. огурец.. яйцо.. желтый сыр.. легко запомнить ингридиенты..)...
Ліза Курінна
Попробуй салат с теплой куриной печенью. С красным вином - красиво, легко готовить и вкусно! Вот он: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_s_teploy_kurinoy_pechenyu/
Руккола + авокадо + креветки + красный крымский лук, заливка: оливковое масло + бальзамический уксус, сверху горсть кедровых орешков
Салат крабовый с ананасом
Крабовые палочки - 1 пачка (240 г)
Ананас консервированный - 200 г
Кукуруза консервированная - 1 банка (340 г)
Сыр твердый - 150 г
Яйца куриные - 5-7 шт.
Майонез - 100 г
Соль - по вкусу

Яйца почистить от скорлупы. Нарезать кубиками. Ананасы кольцами обсушить и мелко нарезать. Крабовые палочки нарезать кубиками.
Открыть баночку консервированной кукурузы. Жидкость слить. Сыр твердый нарезать маленькими кубиками. Ингредиенты соединить в миске, посолить салат крабовый с ананасом по вкусу. Салат крабовый с ананасом заправить майонезом и аккуратно перемешать. Охладить перед подачей.