Закуски и салаты

Какие оригинальные рецепты летних салатов Вы знаете? Какие чаще всего готовите летом?

Помидоры, болг. перец, чеснок, майонез. Капуста+ помидоры+ огурцы+ укроп+ зел. Лук+ оливковое масло.
Кристина "шпильк@"
Лучший ответ
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Клубника+руккола+сок лимона, совсем слега
Греческий
Любый морепродукты+листья салатные, можно много видов, лимонный сок
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
1))ЛЕТНИЙ САЛАТ ИЗ ВИШНИ. 300г кислой вишни, 1 луковица, 100г сметаны. Очистить вишню от косточек, смешать с мелко нарезанной луковицей. Заправить сметаной. 2))Салат"ЛЕТНИЙ". кочан саата латук, небольшой кочанчик китайского салата, головка красного лука, 2 помидора, 3 огурца, 2 болгарских перца, пучок кинзы, пучок укропа, оливковое масло, крупная соль, перец. Нарвать руками латук и китайский салат. Лук нарезать полукольцами. Добавить нарезанные помидоры, огурцы, перец, кинзу и укроп. Поперчить, посолить, заправить оливковым маслом.
Alina Mikhalap
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Любые свежие овощи, которые мне хочется сейчас мелко режу, капусту (если её добавляю) шинкую на шинковке. Солю морской солью, или вообще не солю - как когда, заправляю или лёгким майонезом, или своим домашним йогуртом (если сделала его не сладким) или растительным маслом.
"Любая женщина на пустом месте может сделать шляпку, салат и скандал...! "
Шляпку я не смогу, а вот салат - это запросто...
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Главная → Рецепты → Салаты → Овощные салаты
Салат из молодого кабачка с помидорами

Кабачок (молодой, небольшой) - 1 шт;
Морковь (небольшая) - 1 шт;
Помидор (небольшой) - 3 шт;
Кинза (мелко порезанная) - 1 ст. л. ;
Лук красный (небольшой) - 0.5 шт;
Бальзамический уксус - 1 ст. л. ;
Масло растительное - 2 ст. л. ;
Соль (по вкусу) ;
Перец черный (молотый; по вкусу) ;
Базилик фиолетовый (по вкусу и желанию, свежие листья) - 2 шт;

Кабачок помыть, кожицу, если нежная не очищать. Кабачок и морковь потереть на терке для корейских салатов. Лук порезать тонкими кольцами или полукольцами. Добавить кинзу. Посолить.

Салат из молодого кабачка с помидорами

Добавить порезанные половинками кружков помидоры и по желанию порезанные листочки базилика. Масло смешать с бальзамиком, добавить перец, заправить салат. аккуратно перемешать.

Салат из молодого кабачка с помидорами
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Салат из краснокочанной капусты
500-600 г капусты, 2-3 красных сладких перца, 2 средних яблока, 1 ст. ложка растительного масла, 2-3 ст. ложки уксуса или лимонной кислоты, соль, сахар, по вкусу. Красная капуста потверже белой, поэтому она требует небольшой предварительной тепловой обработки. Мелко порежьте капусту, пустите в кипящую подсоленую воду на несколько минут, откиньте на дуршлаг, остудите. Добавьте почищенные и мелко нарезанные перец и яблоки. Сбрызните лимонной кислотой или уксусом, заправьте по вкусу растительным маслом, сахаром, посолите. Поставьте в холодильтик на пару часов.
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Свежий огурец, помидор свежий, болгарский перец, ветчина, сыр.
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Вкусные помидоры, огурчик, базилик сушёный, чеснок и майонез - самый любимый салат, не надоедает почему-то)))
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
Ингредиенты:

огурец свежий средний - 1 шт
редис - 50 гр
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
все порезать и смешать

салат необычный
400 г щавеля, зеленый лук, чеснок, 2 яйца, 2 столовые ложки растительного масла, уксус, маринованный виноград, редис, петрушка, мята, соль.
Вымойте в холодной воде и мелко нарежьте листья щавеля, лук, чеснок, петрушку и мяту. Затем посолите, по вкусу, перемешайте, заправьте растительным маслом и уксусом и еще раз перемешайте. Салат выложите в салатницу и украсьте кружочками редиса, маринованным виноградом и дольками яиц.

салат мамин
молодого варенного картофеля, молодой моркови, отваренной цветной капусты или стручковой фасоли (наверно, можно взять и мороженные) , свежих огурцов, редиса по 100 г
зеленого салата - 200 г
зеленого лука - 50 г
4 яйца
сметана - 150 г
рубленный укроп
соль, перец, сах. пудра - по вкусу
На середину вазочек для салата выложить по одному красивому листу салата. Остальной салат мелко порезать или мелко порвать руками. Уложить на середину вазочек горкой.

Вокруг горки разложить красиво и фигурно вырезанные овощи "букетами". На горку и на овощи высыпать мелко-мелко порезанный зеленый лук. На саму горку салата уложить кружочки вареного яйца, посыпать укропом. Слегка присолить салат. Отдельно в соуснике подать сметану, взбитую с сах. пудрой, солью и перцем.
Мария Волкова
Клёвая Деффчоnkа спасибо за рецепт!
Обожаю с креветками:
Листья салата, огурец, укроп, креветки - с растительным маслом!!!
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.
САЛАТ «ДЕЛИКАТЕС»
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• зеленый горошек 80 г
• помидоры 150 г
• свежие огурцы 100 г
• цветная капуста 80 г
• листовой салат 30 г
• майонез 1/2 стакана
• перец
• укроп
Приготовление
Помидоры и свежие огурцы нарезать брусочками, цветную капусту отварить в соленой воде, натереть на средней овощной терке. Листья салата промыть и нарезать нержавеющим ножом. Зеленый горошек отварить в соленой воде. Все компоненты смешать и залить майонезом, к которому добавлены мелкий душистый перец и мелко нарезанный укроп. Выложить в стеклянную посуду и украсить дольками помидора, огурцами и зеленым горошком.

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА И РИСА
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• зеленый горошек 300 г
• рис 3 ст. ложки
• сливочное масло 1 ст. ложка
• соль
• мускатный орех
Приготовление
Зеленый горошек тушить до мягкости. Рис промыть в проточной воде, слегка обжарить в масле, залить кипятком и варить на слабом огне до мягкости. Рассыпчатый остывший рис смешать с зеленым горошком, добавить мускатный орех и соль по вкусу. Выложить в салатник, пересыпать зеленым горошком и подавать к блюдам из мяса птицы.
Клёвая Деффчоnkа спасибо за рецепты!
Очень вкусный салат называется "Магнолия"
3 средние помидора порезать на четвертинки, 3 отварных яйца также порезать на четвертинки, посолить по вкусу и заправить майонезом. Очень вкусно.
Клёвая Деффчоnkа очень хорошо.