Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Закуски и салаты
Есть личный оригинальный рецепт легкого салата?
САЛАТ СПЛОШНЫЕ ВИТАМИНЫ
1 крупная свекла,
1 стакан квашеной капусты,
3-4 ст. ложки растительного масла,
лук репчатый или зеленый по вкусу,
перец.
Вареную свеклу порезать соломкой, добавить квашеную капусту (если капуста слишком кислая, ее можно промыть кипяченой водой и отжать) и мелко порезанный лук, поперчить, заправить растительным маслом (можно майонезом) .
1 крупная свекла,
1 стакан квашеной капусты,
3-4 ст. ложки растительного масла,
лук репчатый или зеленый по вкусу,
перец.
Огурец, помидор, салат, горошек.. . масло, лим. сок, соевый с.
пачка ролтона +свежий огурец, майонез---все!!! называется "нежность".сухую лапшу помять в пакетике и смешать с резанным огурцом, заправить майонезом и... приятного аппетита.
Рецепт салата "Утренний кошмар"
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
Как приготовить салат "Утренний кошмар":
1.Апельсины очисти от кожуры и белых волокон, дольки вырежи из мембран.
2.Морковь нарежь ломтиками, яйца — дольками, крабовые палочки — соломкой. Подготовленные ингредиенты соедини, поперчи, заправь майонезом.
3.Все перемешай и пробуй!
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
3.Все перемешай и пробуй!
Салат Нежность, Греческий, Подсолнух.
Помидор, свеклу, огурцы, чернослив. Все это порезать мелко и перемешать с растительным маслом
огурец свежий+лук зелёный=легко и быстро. приятного аппетита!!!
креветки, вареные яйца, помидорки черри, капуста салатная, можно огурчик.... с легким майонезом)
Банка консерв белой фасоли, банка консерв шампиньонов, 1 зуб чеснока и майонез, немного перчика черного и зелень укропа.
1 банан половина зеленого яблока режется мелким кубиком около 150 ккал очень вкусно )
Слоями:
нежирное вареное мясо - соломкой
жареный лук - полукольцами
отвареные сушеные грибы - соломкой
майонез
нежирное вареное мясо - соломкой
жареный лук - полукольцами
отвареные сушеные грибы - соломкой
майонез
кукуруза, чеснок и сухарики (кириешки) , МАЙОНЕЗ
И всё! очень просто, и неожиданно- вкусно!
Татьяна Реутская
Главное легкий!)))И полезный.
ЛЕТА-ФРИ
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты:
Рецепт полностью универсальный, даю только основные рекомендации по подбору ингредиентов. остальное-полная свобода!
На 2 порции:
баночка любых консервированных бобовых на ваш выбор (фасоль, кукуруза, зел. горошек)
100-150г. мясных или рыбных продуктов (колбаса варёная, колбаса копчёная, консервы, крабовые палочки, кусочки жареной или отварной курицы и т. д. до бесконечности)
150-200г. свежих овощей на ваш выбор (помидоры, сладкий перец, морковка, яблоки, просто зелень, наконец! )
Сухарики (2 пачки) \чипсы (90-100г) - обязательнейшая часть программы!
заправка на выбор: майонез, соевый соус, оливковое масло, соки ингредиентов
Инструкции:
Это основное блюдо моего обеда на рабочем месте. судите сами: жиры - есть, углеводов хоть отбавляй в сухариках и чипсах, белок вы черпаете из бобовых, а в овощах находите витамины. средняя калорийность такого салата 700-800 ккал. добавляем тосты и теряет чувство голода до самого ужина. лично мне хватает на 7-8 часов.
На дно посудины высыпаем сухарики (чипсы) , режем мясо-рыбные продукты, добавляем овощи и бобовые, заправляем соусом и перемешиваем. Ждём буквально 5 минут, чтобы пропиталось. Хотя больше ждать и не получится. Вкус божественный.
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты:
На 2 порции:
Инструкции:
банка консервированных ананасов, банка персиков, копченая куриная грудка, майонез.
тертая на терку морковка, кукуруза, копченая колбаса, майонез.
терный на терку твердый сыр, копченая куриная грудка, маринованные грибы, помидоры, зелень, майонез.