Закуски и салаты

рецепт легкого салата!

возьми помидоры, огурцы, перец и лук репчатый! все перемешай соль по вкусу заправь чем нравится и все!
Ирина Бажуткина
Лучший ответ
Самый простой салат!
1 банан- порезать на кубики
1 перец болгарский
50грамм сыра (люблю корольАртур) тоже на кубики. Без соли!
все заправить майонезом! правда, это "женский" салат!
салат из моркови с грецкими орехами

400 гр моркови, 4 дольки чеснока, 100 гр майонеза, 100 гр ядер грецких орехов, соль, сахар, листья салата.

Морковь натереть, чеснок истолочь, грецкие орехи нарубить и все это смешать с солью, сахаром и майонезом. На блюде разложить салатные листья, на них положить салат и посыпать орехами.
Приятного вам аппетита!
Елена Цап
Я делаю салат из китайской капусты:
китайская капуста - 300г;
огурец - 1 шт. ;
сладкий перец (зеленый или желтый) - 2 шт. ;
зеленые оливки - 2 горсти;
соль, черный молотый перец, оливковое масло - по вкусу (можно заправить и майонезом) .
Могу вместо оливок положить маслины черные или помидор, можно добавить куриное филе. Вкусно и легко! Приятного аппетита.
«Светофор»

Порезать кубиками и смешать в равных пропорциях:
Ветчину,
Огурцы соленые,
Свежий помидор.
Обжарить 1-2 головки лука (Полукольцами) .
Отжать в салат 1-2 дольки чеснока.
Посыпать щедро тертым сыром, заправить соусом: майонез + кетчуп.
Перед подачей салат перемешать и посыпать белыми сухариками.
Можно и без чеснока, тоже вкусно.
Очень легкий и вкусный салат, оригинальный и легкий в приготовлении.

Морская капуста – 200 гр.
Лук- 1 шт.
Крабовые палочки – 150 гр.
Филе белой рыбы – 150 гр.
Яйцо – 3 шт.
Майонез

Сначала нужно замариновать лук (с сахаром и уксусом) , отварить рыбное филе, остудить и порезать его ломтиками. Также измельчите крабовые палочки, отварите яйца и отделите белок от желтка.
Смешайте мясоили колбасу с варенымы яйцами, добавьте сыр и что-нибудь для оттенка (горошек, кукуруза, огурец, болгарский перец) . Заправить все майонезом и немного подождать.
Легкий салат с креветками

Вам потребуются: зеленый салат (латук) - 10 листьев; креветки - 9 шт. (среднего размера) ; сладкий перец - 1-2 шт. ; салатный огурец - 1 шт. ; соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу

С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.

Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.

Креветки отварить в соленой воде и очистить.

В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла. Салат готов
Natalia ********
моя семья обожает салат из шпината. очень легко, быстро и полезно. шпинат рву на кусочки крупные, немного оливок или маслин, засыпаю тертым сыром, можно брынзой и чуток лимонного сока с приправками. иногда добавляю порезанную копченую курочку)
«Светофор»

Ветчину,
Огурцы соленые,
Свежий помидор.
Отжать в салат 1-2 дольки чеснока.
Можно и без чеснока, тоже вкусно.