Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Закуски и салаты
Подскажите оригинальный рецепт экзотического салата!
Консервированые ананасы, сыр на тёрке, много, чеснок, много, майонез, много, не переборщи с ананасами, это нечто!! ! Без приколов)))