Закуски и салаты

Подскажите оригинальный рецепт салата.

Достать из холодильника все, что не успели доесть в праздники, мелко порубить и заправить майонезом.
Любовь Ширявскова
Лучший ответ
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната

Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТИК Смешать вместе мясо, кукурузу, яичные блинчики, добавить чеснок и грецкие орехи.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу. Или:
Чу-Фан
Продукты:
колбаса вареная - 200гр,
капуста свежая - 200 гр,
свекла сырая - 200гр,
морковь сырая - 200гр,
горошек консервированный - 1 банка,
майонез для заправки,
немного растительного масла.
Инструкции:
Колбасу порезать тонкими полосками, обжарить на растительном масле. КАпусту тонко нашинковать. Морковь и свеклу натереть на крупной тёрке (да-да, они будут сырыми, но в этом вся прелесть - совершенно неожиданный вкус!) .
Смешать все ингредиенты, добавить майонез.
Салат куриный
1 Чипсы соленые
2 две ножки куриной
3 лук пережареный

Смешать чипсы с майонезом (но чипсы хорошо размельчить)
Курицу отделить от костей и порезать мелко
Все это кладется слоями
1й - чипсы
2й - майонез
3й - мелкие кусочки курицы
4й - майонез
5й - лук жареный
И опять так повторить (сверху зелень посыпать)
Салат "Морская звезда"

Ингредиенты для "Салат "Морская звезда"
• прессервы сeмги-1 шт.
• баночка тунца в собственном соку
• 3 варeных яйца
• 1 плавленный сырок
• 50 г твeрдого сыра
• ст. ложка сока лимона
• 2 ст. ложки сырного соуса
• 1 крупный помидор
• оливки для украшения

Рецепт "Салат "Морская звезда"
с тунца слить сок в миску
добавить в него сырный соус+сок лимона-это соус для заправки
тунец+яйца перетереть вилкой
заправить это соусом
натереть на мелкой тёрке твёрдый сыр
на крупной тёрке натереть плавленный сырок
всё хорошо перемешать
выложить всю смесь в блюдо и сформировать звезду
тонко нарезать помидор и выложить им поверхность звезды
на помидор слой из сёмги (я каждый кусочек разрезала по тоньше)
лучше цельную сёмгу использовать
почти готов!
я сверху посыпала кунжут и украсила маслинами и лимончиком
Теперь можно угощаться! Приятного аппетита!!!
Потребуется: 2 яйца, 300 грамм колбасы, 100 грамм кукурузы, 200грамм ананасы, майонез.
Пригтовление: 1 слой: порезанные кубками яйца.
2 слой майонез.
3 слой колбаса, тоже кубиками.
4 слой майонез.
5 слой кукуруза.
6 слой майонез.
7 слой колбаса, тоже кубиками.
8 слой майонез.
9 слой ананасы кубиками.
10 слой майонез.
Совет: лучше всего мазать тонким слоем майонез.
Продукты: 400-500 г мяса курицы, 2-3 маринованных огурца, 1 небольшая луковица репчатого лука, 3 яйца, 100 г майонеза или сметаны, зелень, соль, перец.
Для приготовления быстрого салата по этому кулинарному рецепту обработайте курицу, тщательно промойте, залейте холодной водой, посолите и поставьте варить до готовности.
Сварите вкрутую яйца, остудите их и мелко порубите. Теперь мелко порежьте курятину, огурцы, репчатый лук - кольцами, все перемешайте с яйцами и залейте майонезом или сметаной. При необходимости посолите салат.
@y@koz @sk@tovna
3 яйца, 1 ст. ложка муки или крахмала, подсолить, поперчить и поджарить блинчики. затем их порубить соломкой, добавить ветчину 200-300 гр порубленную соломкой, морковь ( 2 средних, ) и лук 1 головку пасированные на растительном масле. все смешать и заправить майонезом.
у меня это уходи влет неуспеваю ставить на стол.