Закуски и салаты
Салат с кальмаром. Ваше наполнение? Кальмар, яйцо отварное, майонез и ...+
зеленое яблоко, свежий огурец, авокадо, кукуруза, болгарский перец, грибы, красная с/с рыба.... Кальмар с/м отварно-бланшированный.
без майонеза, сыра и яиц (кальмар - это и так белок)
https://www.koolinar.ru/recipe/view/75254
ЗАПРАВКА - соевый соус, черный перец, бальзамический уксус ( или сок лайма) и 3 ст. л. масла
кальмар - 3 средних тушки
перец сладкий болгарский - 2 шт. ( желательного разного цвета)
лук репчатый фиолетовый - 1 шт.
оливки - горсть ( или маслины)
чеснок -1-2 зубчика
соевый соус - 1 ст. л.
уксус бальзамический - неск. капель ( или сок лайма)
масло арахисовое - 5 ст. л. ( или оливковое)
петрушка - неск. веточек
перец черный свежесмолотый

кальмар - 3 средних тушки
лук репчатый фиолетовый - 1 шт.
оливки - горсть ( или маслины)
чеснок -1-2 зубчика
соевый соус - 1 ст. л.
петрушка - неск. веточек
перец черный свежесмолотый

просто кальмар соль и пиво пенное
Кальмар лук и майонез
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
Шнапс и можно без яйца
Листья салата (лучше микс, можно шпинат-бэби ил др.), тонкие кольца синего крымского лука, азербайджанские помидоры, огурцы, болгарский перец. Все нарезать крупно. Тонкие полукольца кальмаров (их не переварить). заправка-оливковое масло, винный уксус (или лимонный сок), свежемолотый черный перец, соль, немного меда и дижонская горчица. Можно и упростить.
И плавленный сырок на тёрке..)
свежий огурец, лук
Салат из кальмаров с чесноком и сыром.
Высокобелковый салат для людей, занятых физическим трудом и спортом.
Нам понадобится:
1 кг сырых кальмаров;
4 яйца;
100 г твердого сыра;
10 г чеснока;
100 г сметаны;
50 г майонеза;
соль по вкусу;
перец черный молотый по вкусу;
20 г укропа.
Для этого салата понадобится килограмм сырых кальмаров. Имейте в виду, что они сильно увариваются! Кальмаров разделываем, чистим от пленки, хорошо промываем и опускаем в кипящую воду. Варим три минуты и остужаем.
Яйца варим вкрутую, остужаем.
Чеснок кладем в огнеупорную пиалку, смазываем растительным маслом.
Накрываем пленкой, прокалываем в ней отверстие. Готовим в СВЧ три минуты при мощности 600 вт. Затем аккуратно освобождаем от шелухи.
Кальмар шинкуем лапшой.
Яйца нарезаем тонкой соломкой.
Сыр натираем на крупной терке длинными полосками. Все смешиваем в салатнике.
Делаем соус. Чеснок измельчаем, растираем с солью и перцем, добавляем сметану, майонез и зелень. Все взбиваем. Количество соли варьируйте в зависимости от солености сыра.
Заправляем салат соусом, перемешиваем и даем ему пропитаться часок в холодильнике.
Затем сервируем, украшаем и подаем. Приятного аппетита!

Нам понадобится:
1 кг сырых кальмаров;
4 яйца;
100 г твердого сыра;
10 г чеснока;
100 г сметаны;
50 г майонеза;
соль по вкусу;
перец черный молотый по вкусу;
20 г укропа.
Яйца варим вкрутую, остужаем.
Кальмар шинкуем лапшой.
Яйца нарезаем тонкой соломкой.

Кальмар+яйцо+ обжаренный лук и болгарский перец, майонез
Кальмар
Яйцо отварное
Майонез
Кукуруза
Сыр
Чеснок
Яйцо отварное
Майонез
Кукуруза
Сыр
Чеснок
Белок соломкой, лук вымочить и соломкой тонко, яблоко зелёное соломкой и майонез
Кроме болгарского перца и иногда грибов из списка ничего не добавляем
отварная свекла. кальмары, майонез
Кальмар и майонез
крабовые палочки