1. Отваренная тушка кальмара (порезанная полосками) + корейская морковь + майонез + перец, соль
2. кальмары + яйцо (белок) + крабовые палочки + красная икра + петрушка, укроп + майонез.
3. филе кальмаров + квашеная капуста + зеленый лук + сахар (щепотка) + зелень петрушки или укропа + соль + перец +растительное масло.
4. консервированная морская капуста + кальмары + морковь (свежая) + масло растительное + репчатый лук+ уксус 3% -ный + соль, перец, зелень петрушки. Настоять в холодильнике 10-12 часов.
5. кальмары + изюм + майонез + грецкие орехи
6. кальмары (отварные или консервированные) + куриное мясо (отварное) +сырые яблоки или маринованные огурцы + майонез
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с кальмарами( кроме того, что с яйцами, луком и майонезом)
1 чернослив, рис, кальмары
2 кальмары, кукурузка, яблоки
3 кальмары, солёные огурцы, горошек, грибы
4. кальмары, фасоль, сыр тёртый
2 кальмары, кукурузка, яблоки
4. кальмары, фасоль, сыр тёртый
Кальмары, зеленое яблоко, яйца, зеленый горошек, майонез, соль, специи.
Вот как хотите - вкуснее избитого, банального, классического - того, какой вы описали - не ела! Каких только не пробовала, этот самый лучший.
Ну еще можно с крабовыми палочками или крабовым мясом, также с яйцом, луком, майонезом и красной икры туда.
кальмары - уксус-красный болгарский сладкий свежий перец-олифки черныи-зубчег давлинаво чизнога-нимножка тертава твердаво сыра= я на кипри такой ел ничиво таггг
Кальмары + редька (дайкон) + яйцо+ майонез. Можно прибавить свежую зелень.
Для приготовления салата Вам потребуется:
- филе кальмаров - 200г
- яйцо - 3 шт.
- рис - 100г
- консервированный зеленый горошек - 100г
- зелень укропа, соль, перец - по вкусу
- сметана - 1/2 стакана
- майонез - 2 ст. л.
Рис хорошо промыть, сварить и остудить. Кальмары отварить в течение 3-5 минут, нарезать лапшой. Сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Рис смешать с кальмарами, яйцами и горошком. К сметане добавить майонез, соль, перец и мелко порубленный укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.
- филе кальмаров - 200г
- яйцо - 3 шт.
- рис - 100г
- зелень укропа, соль, перец - по вкусу
- сметана - 1/2 стакана
- майонез - 2 ст. л.
1) Кальмары+свежий оругец+горошек+ яйцо+майонез+зелень.
Кальмары, Грибы, Сыр, Майонез. Очень дорого, очень калорийно, очень вкусно