Закуски и салаты

как приготовить корейскую морковь, чтоб была такая как на рынке продают

Поймать корейца и попросить, чтобы он приготовил)))
Ирина Кривцова
Лучший ответ
После приготовления по любому из мноргочисленных рецептов, нужно добавить усилитель вкуса - глютонат натрия. От него, правда, сетчатка глаз осыпается, но зато морковь получится как на рынке.
Морковь по-корейски
Морковь натереть на специальной тёрке, немного посолить, залить уксусом и оставить на 30-40 мин. Добавить перец, глютамат, сахар, соус. Лук кольцами обжарить в масле, добавить красный перец, кориандр, прогреть на слабом огне под крышкой и сразу же влить в морковь. Добавить чеснок, масло, накрыть крышкой, охладить и поставить в холодильник на 10-16 ч.
7-8 морковок, 4-5 ст. л. уксуса, 1 щепотка глютамата, 1-2 ч. л. соевого соуса, 1 луковица, 5 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. кориандра, 4-5 зубчиков чеснока, 1 ч. л. кунжутного масла, сахар, чёрный и красный перец.
Ленуська =)))
Ингредиенты
Морковь по-корейски. Ингредиенты

* 500 г моркови
* 3-4 луковицы
* 0.5 стакана растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Морковь натереть на специальной терке или порезать длинной тонкой соломкой. Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно порезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.

Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Соня Котова
очень просто-немного антисанитарных условий и много специй...
В принципе все рецепты верны. Можно усилитель не добавлять, есть специальные приправы, они так и называются "Для моркови по корейски" . По этому же принципу можно приготовить и свеклу по корейски и капусту. Приятного аппетита.
главное - нарезать ее правильно, длинными тонкими полосками, продают спец. терки.
в растительном масле поджарить чеснок и специи, продают спец-для моркови по карейски.
из масла убрать чеснок, залить морковь маслом, добавить уксус и поставить на сутки в холодильник
Готово, лучше чем на рынке