Закуски и салаты

Кто умеет делать корейскую морковь? Научите пжл!!! Я сколько раз делаю, она у меня все равно не такая как на рынке!

Kristina :d
МОРКОВЬ-ЧА. .
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный красный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. Горечь уходит, а масло становится ароматным. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю еще кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте, тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-ча можно кушать практически сразу, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
Елена Бобыкина
Лучший ответ
а что там уметь?
натераешь морковку на тёрку соломкой, заливаешь маслом, насыпать горошек чёрный немного, лук нарезать полукольцами, и перемешать.
В магазинах есть готовая приправа. (жидкая в пакетиках) Трёшь 600грамм заливаешь и через 20 минут готова
Морковь нашинковать, посолить, поперчить, заправить уксусом, и обязательно МОЛОТЫМ кориандром, на сковородке спасировать лук, не сильно, чтоб слегко пожелтел и кипящим маслом с луком заправляем морковь.
в инете рицепт поищи
Ингредиенты

500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления

Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Приятного аппетита!
рецепт правильный, но по моему необходим соевый соус,
3-4 очень крупных моркови натереть на "корейской" терке, очень тонко порезать полукольцами большую луковицу, добавить 1 ч. ложку сахара и соль по вкусу (у меня обычно уходит также около 1 ч. ложки ).Заправить 2-3 ст. ложками яблочного уксуса (количество опять же зависит от вашего вкуса и любви к "кислинке") и хорошенько всю массу размять руками. Собрать морковку в горку. На вершину горки насыпать пряности : по 0,5 ч. ложки имбиря, мускатного ореха, молотого кориандра, черного молотого перца. Имбиря и кориандра можно взять и побольше... Неполную столовую ложку целого кориандра размять и тоже выложить на верхушку салатика, посыпать щепотку семян аниса (это на любителя ).Раскалить до дымка четверть стакана растительного масла без запаха и прицельно вылить на пряности, чтобы аж зашкворчало! И сразу быстро все перемешать! Дать настояться 3-4 часа, а лучше оставить на ночь. Но я начинаю есть сразу - уж очень я такой салатик люблю !
Кого острота не пугает, может насыпать и красного перца, главное - залить потом все раскаленным маслом. Еще в масле можно обжарить полоски баклажанов и полить пряности вместе с ними. Но это, если планируется поедать морковку в "чистом" так сказать, виде... Я же добавляла ее в качестве компонента и в другие салаты, поэтому в этот раз обошлась без баклажанов. (Баклажаны можно брать замороженные)
Шинкуешь морковь, лук тонкими полукольцами перемешиваешь горкой высыпаешь специи для корейской моркови и заливаешь эту горку раскалённым подсолнечным маслом. Соль и специи по вкусу. Удачи.
Н=
Нюша =))
Морковь шинкуете на специальной шинковке (важно именно на шинковке) . Затем морковь посолить, перемешать и оставить, а тем временем, разогреваете масло подсолнечное на сковороде, порезанный лук (кольцами) ложите в это масло (масло должно быть накаленным) , лук обжариваете до золотистого цвета. (да, кстати, лука побольше) Затем лук с маслом заливаете в морковь. Сразу же туда же добавляете: красный острый перец, немного черного перца, белые кристалики-приправа продается в отделах специй (0,5чай. ложки) . Соевый соус (смотря сколько моркови, примерно на 1кг-1ст. ложку) , молотую кинзу, чеснок (побольше-4-5зубчика) , уксус добавлять по вкусу. Все хорошо перемешать и готово!
__
__ __