Кристина Кудинова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как приготовить вкусный и красивый салат или закуску? С рецептом. Спасибо! Спасибо!

Екатерина Агапонова

Закуски на шпажках – это всегда очень вкусно, а порой и неожиданно, ведь каждая хозяйка стремится изобрести для своих гостей новое и неожиданное сочетание продуктов. Что только не используют для закуски на шпажках! Тут и креветки, и оливки с маслинами, и огурцы – свежие, маринованные и соленые, и помидоры (лучше черри) , и ветчина (которую с успехом можно заменить копченой курицей, бужениной, окороком или, на худой конец, просто колбасой) . Особую пикантность придадут такой закуске на шпажках маринованные шампиньоны и лимон.
Обратите внимание и на сами шпажки. Предпочтительнее всего использовать шпажки из дерева — нанизанные на них овощи и фрукты не будут соскальзывать, как с пластмассовых или металлических. Металлические шпажки, кстати, самые красивые, а чтобы ингредиенты с них не соскальзывали, закрепите их снизу кусочком хлеба.
Закуски на шпажках будут вкуснее, если повторить последовательность композиции хотя бы два раза.
Итак, как же приготовить закуски на шпажках? Предлагаем вам несколько вариантов композиций:
1-й вариант: нанизать на шпажку кусочек сыра, оливку, креветку и тонкий ломтик лимона.
2-й вариант: нанизать на шпажку кусочек сыра, маринованный шампиньон, затем кусочек ветчины и кусочек помидора, и в заключение тонкий ломтик лимона.
3-й вариант: нанизать на шпажку по кусочку огурца, сыра и помидора и дополнить композицию креветкой.
Используя собственное творческое воображение и домашние запасы, вы можете создавать самые фантазийные закуски на шпажках, которые заставят ваших гостей по-новому взглянуть на возможность сочетания разнородных продуктов.

Фаршированные яйца идеальный вариант, как для пикника, так и для праздничного стола . На пикнике можно предложить фаршированные яйца и свежие овощи гостям, которые сидят в ожидании готовности шашлыка. Перед тем как приступить к созданию фаршированных яиц – их необходимо вкрутую отварить, после чего сразу помещаем в прохладную воду – для того, чтоб облегчить очищение скорлупы и привести прилипание ее к белку к минимуму. Далее яйца разрезаем пополам и вынимаем желток, который откладываем в сторону – он нам еще пригодится при приготовлении начинки.
Состав начинки Вы выбираете сами, отталкиваясь от Ваших предпочтений. В состав начинки можно включить, к примеру, овощи, рыбу, морепродукты, грибы, мясо.
Наполняем начинкой яичные половинки, после чего красиво раскладываем их на блюде. Желательно аккуратно срезать донышки у половинок – для придания им большей устойчивости .

Салат "Тюльпаны"
потребуется:
помидоры
зеленый лук
листья щавеля, или салата
сыр
яйца
креветки
чеснок
майонез
соль
перец
Помидоры моем и надрезаем крестообразно с одной стороны, только не до конца чайной ложкой убираем мякоть, слегка солим и начиняем начинкой. Начинка может быть любой. Для начинки все измельчаем на мелкой терке. Заправляем майонезом и перемешиваем. Начинки: сыр твердый, яйца, креветки, чеснок, майонез, соль, перец (креветки можно заменить крабовым мясом или крабовыми палочками, можно любой рыбной консервой)
сыр плавленый "Дружба", куриное филе мелко нарезанное и обжаренное, мякоть помидора, яйца
Готовые помидоры выкладываем на блюдо в виде тюльпанов, из перьев зеленого лука делаем стебельки, листики щавеля - это листочки, также такие тюльпаны можно поставить в вазу.

Ан
Анюта

Салат "Черепаха" относится к категории салатов, отличающихся от других своих «собратьев» оригинальностью оформления. При этом рецепт салата "Черепаха" очень прост и доступен, из обычных продуктов получается вкусное и легкое блюдо.

Ингридиенты салата Черепаха

Хотите узнать, как сделать салат Черепаха? Для приготовления салата "Черепаха" потребуются следующие ингредиенты: 200 г курятины, столько же твердого сыра, 4 яйца, по 1 шт. репчатого лука и кислого яблока, 100 г грецких орехов, майонез и листья салата для украшения.

Курицу и яйца следует отварить, после чего мясо режут кубиками, желтки и орехи мелко рубят. Белки, яблоко и сыр трут на крупной терке, а лук режут кубиками (лук можно предварительно замариновать) .

Рецепт салата Черепаха

Суть рецепта салата "Черепаха" не столько в продуктах, столько в том, как правильно салат выложить, чтобы он имел внешний вид черепахи.

Чтобы салат "Черепаха" выглядел эффектно, возьмите неглубокое круглое блюдо, выложите на его поверхность несколько предварительно вымытых и высушенных салатных листьев, затем на них слоями выкладываются готовые ингредиенты и каждый слой промазывается майонезом. Выкладка идет в виде холмика, имитирующего панцирь черепахи. Наиболее вкусный салат "Черепаха" получается, когда соблюдается такая последовательность слоев: белки, куриное мясо, лук, желтки, яблоко, сыр, орехи. Затем салат украшают: из тертого сыра формируют «голову» , а из половинок ядер грецкого ореха – «лапки» . Можете также нарисовать квадратики, напоминающие панцирь черпахи.

Существуют и другие варианты украшения салата "Черепаха": голову и лапки можно сделать из половинок вареных яиц, причем такой вариант оформления позволяет «соорудить» черепашке забавную рожицу из подручных продуктов (зелени, кусочков моркови и т. д.) . Что касается вариантивности салата, то некоторые хозяйки заменяют курятину ветчиной, другие – вместо рубленых орехов используют их половинки.

Kira

САЛАТ "ШАРЛОТКА".
Для этого очень вкусного и сытного салатика нам понадобится:
для яичных блинчиков- три яйца, 100 мл молока, соль, ст. л. крахмала и муки, чтобы получилось тесто гуще, чем на обычные блины.
А также: три вареных картофелины покрупнее; пять вареных яиц; один большой свежий огурец; полбанки маринованных корнишонов; грамм двести любого мяса (колбасы, ветчины и тд.) ; полбанки зеленого горошка; соль, перец, зелень, майонез; салатник объемом два литра.
Сначала делаем тесто и выпекаем яичные блинчики на сковороде диаметром 19-20 см. Они должны быть толстенькие. Смазываем их майонезом, посыпаем зеленью и сворачиваем в плотные рулетики. Убираем в холодильник, чтобы схватились. Тем временем отвариваем картошку, яйца. Все продукты шинкуем мелкими кубиками или натираем на терке (кроме огурцов, иначе потекут; их лучше нарезать) . Каждый ингредиент, кроме мяса и горошка, выкладываем в отдельную мисочку, подсаливаем, перчим и смешиваем с небольшим количеством майонеза. Огурцы я смешала и те, и другие. Масса должна получиться достаточно вязкая и густая, чтобы не растекалась. Затем остывшие рулетики нарезаем поперек ломтиками толщиной в один см.
Салатник выстилаем пищевой пленкой (оставить свисающие края!) , смазываем ее майонезом, выкладываем ломтиками яичных рулетов. Сначала дно, потом стенки. Плотно прижимаем их друг к другу. Намазываем плотно, без просветов картофельной массой. В получившееся углубление кладем половину яичной массы, затем огурцы, затем мясо и горошек. Накрываем оставшейся яичной массой, притаптываем и укладываем по всей поверхности корнишоны, нарезанные тонкими кругляшками. Свисающую пленку заворачиваем к середине, накрываем еще одним куском пленки и хорошо придавливаем сверху какой нибудь крышкой. Убираем в холодильник минимум на шесть часов. Я сначала даже в морозилку поставила на часик. Перед подачей разворачиваем пленку, опрокидываем салат на блюдо и снимаем пленку сверху. Украшаем зеленым горошком, этого вполне достаточно, потому что салат сам по себе очень красиво выглядит. Приятного аппетита!

Елена Нарольская

крабовый салат. из крабовых палочек, огурцов, кукурузы, вареных двух яиц и майонеза

Kamila

ВСе старое можно сделать в новом оформлении.
Шуба-может стать "Клумбой"
Оливье - можно украсить аппликацией из овощей.

Александр Файзулин

забей Овкусе. ру. .супер там поиск по рецептам и ингридиентам

Анастасия Балыбина

вот отличный сайт, пользуюсь давно Там с фотографиями и действиями, можно написать в поиск.
http://www.say7.info/

Кристина Петросян

Вот мой фоторецепт салата "сельдь под шубой"-http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475

Софья Буланова

Можно приготовить "Марокканский остров": Крабовое мясо, брынза, китайский салат, ананасы, чеснок, кукуруза, зеленый горошек, майонез. Необычно, вкусно и красиво.
И любимый салат моего мужа "Мечта бедуина": Помидоры, Яйцо вареное, сыр, чеснок, зелень, майонез. Соль везде по вкусу. Я еще иногда добавляю щепотку перца

Татьяна Божок

Вот сообщество там много чего интересного http://my.mail.ru/community/vkusnotishya/

Анатолий

Попробуйте сделать так.
« Грибной жюльен в картофельных лодочках. Из картофеля сделать лодочки вынуть мякоть, поджарить с грибами, луком и специями. Затем все смешать с майонезом, заполнить картофельные лодочки этим фаршем, смазать майонезом, картофель, сверху положить тертый сыр, смешанный с майонезом и запекать при 180 градусах 40мин. Украсить долькой сыра, вырезанной в виде косого паруса, наколотого на зубочистку.

Салат- коктейль с ветчиной и сыром.
ветчина из индейки, свежий огурец, яйцо, сыр. майонез, зелень.

Ветчину и огурец порезать соломкой, яйцо и сыр натереть на терке, зелень мелко порубить. Выложить в салатник слоями: ветчина, огурец, яйцо, сыр, майонез, посыпать зеленью, соль и перец по вкусу.