Elvina Sh

Посоветуйте пожалуйста рецепт вкусного, лёгкого салата) Спасибо заранее:)

Баха Айтбаев

Огуречный салат с соусом

Ингредиенты:
- Огурцы – 6 шт маленьких / 2 шт больших
- Красный лук – 1 шт
- Соль
- Сметана – 4 столовых ложки
- Укроп – 2 столовых ложки
- Сахар – 1 чайная ложка
- Черный перец
- Бальзамический уксус – пару капель
- Вымойте и очистите огурцы (срежьте концы) .

Приготовление:

Тонко нарежьте огурцы. Красный лук очистите и тонко нарежьте полукольцами. Слой огурцов – слой лука – соль и т. д. Поставьте в холодильник часа на 2 (если предпочитаете, чтобы они были хрустящими) .

В небольшую миску вылейте сметану, добавьте черный перец, сахар и укроп. Влейте немного уксуса. Если вкус уксуса слишком терпкий, то добавьте еще немного сметаны и щепотку сахара (в пропорции) .

Выжмите руками лишнюю воду из овощей и переложите в чистое блюдо. Смешайте с соусом. Поставьте в холодильник на 30 минут.

Наталья Матырина

Помидор, стебель сельдерея, брынза, оливковое масло, соль, молотый перец.

Игорь Крысин

Открыла для себя дайкон. Нарезаешь его соломкой, так же нарезаешь свежий огурец, добавляешь морковь по-корейски. Я заправляю соевым соусом, а мужу надо подсолить и заправить майонезом.

Светлана Абанина

Салат со сладким перцем

Очистить 2 шт. сладкого перца, нарезать его, смешать с нарезанными 2 помидорами

и 1 огурцом, добавить зеленого лука (или репчатого, нарезанного колечками) ,

красиво уложить овощи на тарелке, украсить зеленью, полить 2 ст. ложками

лимонного сока.

Салат из помидоров и огурцов с брынзой

4 помидора, 1 небольшую луковицу и 1 огурец нарезать кружочками.

Сок от помидоров собрать и смешать с 1 ст. ложкой растительного масла,

туда же положить 1-2 ст. ложки измельченной брынзы, растереть.

Разложить кружочки овощей на мелкой тарелке, полить соусом.

А$
Андрей $

Китайская капуста 1/2, яблоко - 1 шт. , апельсин- 1шт, вареная куриная грудка (грамм 100), орешки кешью - 5-6 шт. Для заправки майонез, сметана. Капусту мелко шинкуешь, яблоко, апельсин режешь тонкой соломкой. Грудку расщепляешь на волокна (как можно тоньше) . Добавляешь орехи, заправляешь сметаной или майонезом. Очень вкусно. Для себя потом можно менять пропорции, в зависимости от предпочтений.

Оксана Лукашова

Очень быстрый и полезный салат! 95 ккал/100 гр2 помидора + один зубчик чеснока + сыр творожный + зелень

Ок
Оксана

можно просто нарезать огурцов, помидоров, китайской капусты и перца

Св
Светлана

фруктовый салат с йогуртом и быстро и легко

Андрей Сазонов

1) пекинская капуста+горошек+майонез 2) пекинская капуста+кукурузка+крабовые палочки+майонез

Наталья Александрова

огурцы помидоры зелень

Александр Николаев

Белое мясо птицы томаты оливки лук масло !

Юля Izuminka

Нужные вещи: огурец, помидор, зелень, болгарские перчики красный, зеленый, желтый, , белый сыр и оливковое масло .приготовить: всё акуратненько нарезать и бросить в миску. Потом налить на них оливковое масло и всем. И всё хорошенько перемешать . мне 9 лет я девочка.

Екатерина Коршина

яблоко порезать, пекинскую капусту толстенькую часть листа (нижняя) , дольки мандарина очищенные или апельсин. Заправить йогуртом.

Юлия Черная

ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ С МАНГО

Это не только необычное вкусовое сочетание, но и очень эффектное блюдо благодаря чередованию ярких кружков помидоров и манго. Закуска из помидоров с манго готовится быстро, но наверняка произведет впечатление на гостей и станет подлинным украшением стола.

Количество порций: 4
Время приготовления: 15 мин.
Калорийность: Низкокалорийный
Калорий в одной порции: 60 ккал

Готовится из следующих ингредиентов:
5-6 крепких помидоров-черри на ветке
1 манго – спелое, но не слишком мягкое
1 пучок зелени укропа и петрушки
оливковое масло (или масло из виноградных косточек и т. п. ) – по желанию
соль
перец черный молотый

Закуска из помидоров с манго готовится следующим образом:
1. Нарежьте помидоры тонкими кружками, а манго — тонкими пластинами.
2. Теперь нужно красиво оформить закуску. Ее можно выложить на блюдо концентрическими кругами, чередуя помидоры и манго, или на порционных тарелках рядами.
3. Посолите и поперчите закуску, полейте маслом, затем посыпьте ее мелко нарезанным укропом и листиками петрушки.