Закуски и салаты
Посоветуйте, пожалуйста, рецепт вкусного салата с рыбой (не сырой и не солёной)!!!
можно с креветками.. . ))))
нафиг креветки!
Берешь большую морковку натираешь на крупной терке в пятилитровую кастрюлю, туда же режешь один огурец, большую луковицу тонкими четвертинками, сладкий перец с тонкой кожурой один, берешь баночку маленькую белого тунца - открываешь и оторванной крышкой выжимаешь из нее бульон, но не в салат а так можно например собачке отдать, после выковыриваешь тунца из банки в кастрюлю маленькими кусочками ножичком, после берешь маленькую баночку кукурузы, сливаешь из нее бульон в раковину, а кукурузу в кастрюлю, после берешь 600 грамов листьев салата и нарезаешь их туда же в кастрюлю, потом отрезаешь пол среднего лимона и выжимаешь его в кастрюлю, сверху перчишь, солишь и поливаешь хорошенько подсолнечным маслом и пару капель оливкового для витаминов, а не для запаха.
В конце берешь две столовые ложки и перемешиваешь ими салат как будто своими руками нежно без сжатия овощей.
Все! можешь кушать.
С креветками - можно. "Салат! " из одной рыбы - невозможен принципиально. Рыба это - второе блюдо и готовить его нужно, как " второе". Салат из морепродуктов? - другое дело! Так и запросите.
Алия Цыбукова
дело в том что я почти не ем морепродукты... только рыбку иногда.. копчёную и креветки...
Спасибо за комментарий!
Майя Ноздрюхина
Возьмите креветки, кальмары ( или что-нибудь из морских продуктов: мидии, рапаны, устрицы) салат, кедровые орешки, помидоры ( томаты ), свежая зелень и обязательно - хорошее оливковое масло ( легко определить - Extra Vision - высший сорт, только из Испании или Италии!). Кусочки ананасов и лимонный сок! Не прогадаете!
Морская отварная рыба -разобрать руками в крошку,
ОтварнаЯ картошка кубиками.. .
Лучок ошпарить кипятком, что б ушла горечь. .
оливки, порезать как нравитсмя.. .
сухарики, лимонный сок, оливковое мачсло.. .
Заправлять перед употреблением!
ОтварнаЯ картошка кубиками.. .
оливки, порезать как нравитсмя.. .
Заправлять перед употреблением!
Самый простой вариант:
Рыба. Копченая. Любая.
Лук мелко нарезанный.
Вареные яйца.
Майонез.
Всё перемешать и есть. Не забудьте про пиво.
Рыба. Копченая. Любая.
Лук мелко нарезанный.
Вареные яйца.
Майонез.
Салат из тунца (консервированного)
Укладывается слоями
1.листья салата в асс.
2. тунец
3. помидоры
4. сладкий или зеленый лук
5. маслины
6. тертый сыр (вообще положено пармезан, но можно заменить на либой другой)
Поливается заправкой: раст. или оливк. масло+ лимон. сок + горчица.
Приятного аппетита!
Укладывается слоями
1.листья салата в асс.
2. тунец
3. помидоры
4. сладкий или зеленый лук
5. маслины
Приятного аппетита!
Слой отварного хека, слой жареного лука, слой вареного картофеля ( на терке крупной) , майонез, шампиньоны резаные маринованые, слой жареной моркови ( на крупной терке ),майонез. При обжарке лука и моркови масло растительного надо мало, добавляйте кипяток понемногу.
Мимоза:
берёшь банку горбуши, выкладываешь её на донышко глубокой посуды, затем берёшь мелко нарезанный лук репчатый, и укладываешь сверху на горбушу, затем покрываешь всё майонезом, далее кладёшь мелко нарезанный белок яйца, опять покрываешь майонезом, затем слой варёной натёртой моркови, опять слой майонеза, и сверху посыпаешь раскрошенным желтком, салат готов.
Корейский салат с креветками:
Берёшь морковку, натераешь на крупной тёрке, режешь мелко лук, обжариваешь до светло коричневого цвета, процеживаешь масло от лука, лук можно выбрасывать, а масло после лука заливаешь в морковь, солишь, перчишь, добавляешь немного уксуса, и отваренные креветки. всё как следует переменаешь, чтоб морковь сок дала, и настаиваешь 3 часа. салат готов.
Корейский салат с креветками:
Все ингридиенты, как в "Оливье ", только вместо колбасы или мяса рыба горячего копчения (любая) или те же креветки.
покупаеш рыбку охложденку или замороженую или филе ( треска) отвариваеш проварачиваеш через мясорубку или в блендоре отвариваеш 10 яиц в крутую размельчаеш вилкой или.. . забыла пол или целую луковицу тоже через мясорубку всё смешиваеш заправляеш майонезом можно добавить укроп. Приятного аппетита.
салат мимоза) из консервированной рыбы)