Закуски и салаты

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт вкусного салата с рыбой (не сырой и не солёной)!!!

можно с креветками.. . ))))
Алия Цыбукова
нафиг креветки!
Берешь большую морковку натираешь на крупной терке в пятилитровую кастрюлю, туда же режешь один огурец, большую луковицу тонкими четвертинками, сладкий перец с тонкой кожурой один, берешь баночку маленькую белого тунца - открываешь и оторванной крышкой выжимаешь из нее бульон, но не в салат а так можно например собачке отдать, после выковыриваешь тунца из банки в кастрюлю маленькими кусочками ножичком, после берешь маленькую баночку кукурузы, сливаешь из нее бульон в раковину, а кукурузу в кастрюлю, после берешь 600 грамов листьев салата и нарезаешь их туда же в кастрюлю, потом отрезаешь пол среднего лимона и выжимаешь его в кастрюлю, сверху перчишь, солишь и поливаешь хорошенько подсолнечным маслом и пару капель оливкового для витаминов, а не для запаха.
В конце берешь две столовые ложки и перемешиваешь ими салат как будто своими руками нежно без сжатия овощей.
Все! можешь кушать.
Манзура Казыбекова
Лучший ответ
Алия Цыбукова Немного развеселил сначала Ваш комментарий.. "Берешь большую морковку натираешь на крупной терке в пятилитровую кастрюлю" - подумала что полную кастрюлю морковки нужно! )))

Спасибо большое за интересный рецепт! обязательно попробую!
С креветками - можно. "Салат! " из одной рыбы - невозможен принципиально. Рыба это - второе блюдо и готовить его нужно, как " второе". Салат из морепродуктов? - другое дело! Так и запросите.
Алия Цыбукова дело в том что я почти не ем морепродукты... только рыбку иногда.. копчёную и креветки...
Спасибо за комментарий!
Майя Ноздрюхина Возьмите креветки, кальмары ( или что-нибудь из морских продуктов: мидии, рапаны, устрицы) салат, кедровые орешки, помидоры ( томаты ), свежая зелень и обязательно - хорошее оливковое масло ( легко определить - Extra Vision - высший сорт, только из Испании или Италии!). Кусочки ананасов и лимонный сок! Не прогадаете!
Морская отварная рыба -разобрать руками в крошку,
ОтварнаЯ картошка кубиками.. .
Лучок ошпарить кипятком, что б ушла горечь. .
оливки, порезать как нравитсмя.. .
сухарики, лимонный сок, оливковое мачсло.. .
Заправлять перед употреблением!
Ольга Тузова
Самый простой вариант:
Рыба. Копченая. Любая.
Лук мелко нарезанный.
Вареные яйца.
Майонез.
Всё перемешать и есть. Не забудьте про пиво.
Салат из тунца (консервированного)
Укладывается слоями
1.листья салата в асс.
2. тунец
3. помидоры
4. сладкий или зеленый лук
5. маслины
6. тертый сыр (вообще положено пармезан, но можно заменить на либой другой)
Поливается заправкой: раст. или оливк. масло+ лимон. сок + горчица.
Приятного аппетита!
Asema Mirzali
Слой отварного хека, слой жареного лука, слой вареного картофеля ( на терке крупной) , майонез, шампиньоны резаные маринованые, слой жареной моркови ( на крупной терке ),майонез. При обжарке лука и моркови масло растительного надо мало, добавляйте кипяток понемногу.
Мимоза:
берёшь банку горбуши, выкладываешь её на донышко глубокой посуды, затем берёшь мелко нарезанный лук репчатый, и укладываешь сверху на горбушу, затем покрываешь всё майонезом, далее кладёшь мелко нарезанный белок яйца, опять покрываешь майонезом, затем слой варёной натёртой моркови, опять слой майонеза, и сверху посыпаешь раскрошенным желтком, салат готов.
Корейский салат с креветками:
Берёшь морковку, натераешь на крупной тёрке, режешь мелко лук, обжариваешь до светло коричневого цвета, процеживаешь масло от лука, лук можно выбрасывать, а масло после лука заливаешь в морковь, солишь, перчишь, добавляешь немного уксуса, и отваренные креветки. всё как следует переменаешь, чтоб морковь сок дала, и настаиваешь 3 часа. салат готов.
Все ингридиенты, как в "Оливье ", только вместо колбасы или мяса рыба горячего копчения (любая) или те же креветки.
покупаеш рыбку охложденку или замороженую или филе ( треска) отвариваеш проварачиваеш через мясорубку или в блендоре отвариваеш 10 яиц в крутую размельчаеш вилкой или.. . забыла пол или целую луковицу тоже через мясорубку всё смешиваеш заправляеш майонезом можно добавить укроп. Приятного аппетита.
салат мимоза) из консервированной рыбы)