Ирина Радина

Закуска из кинзы с чесноком, по-грузински, дайте рецепт? там сыр или творог?

Кирилл

Там сулугуни. Национальный грузинский рассольный сыр. Внешне это — небольшой низкий цилиндр. Даже при нынешнем обилии сыров из зарубежья он по-прежнему популярен.
Сыр Сулугуни оригинален, обладает своеобразным вкусом и специфическим привкусом. Тесто его не похоже на тесто других сыров — оно слоисто, плотно, но эластично.

Ингредиенты для "Закуска творожно-сырная":
Творог — 400 г
Масло сливочное — 200 г
Фетаки — 200 г
Чеснок — 10 зуб.
Укроп — 1 пуч.
Кинза — 2 пуч.

Рецепт "Закуска творожно-сырная":

Берем 2 части творога, одну часть Фетаки или брынзы, одну часть сливочного масла.
Мелко режем много кинзы и укропа. Через давилку пропускаем чеснок. Каждый определяет сам количество. Я люблю много, чтобы было остро.
Тщательно вымешиваем полученную смесь.
Ставим в холодильник.
После того, как остыла, готова к употреблению.

Щёлкайте по синим строчкам.
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=6,101

http://www.povarenok.ru/recipes/kitchen/93/~2/

http://supercook.ru/georgia/georgia-03.html

Ванечка

Там может быть и сыр и творог и, скорее, брынза. И орехи грецкие. Кинза там на вторых ролях.

А.
Андрей .

Ингредиенты для "Закуска творожно-сырная":
Творог — 400 г
Масло сливочное — 200 г
Фетаки — 200 г
Чеснок — 10 зуб.
Укроп — 1 пуч.
Кинза — 2 пуч.

Рецепт "Закуска творожно-сырная":

Берем 2 части творога, одну часть Фетаки или брынзы, одну часть сливочного масла.
Мелко режем много кинзы и укропа. Через давилку пропускаем чеснок. Каждый определяет сам количество. Я люблю много, чтобы было остро.
Тщательно вымешиваем полученную смесь.
Ставим в холодильник.