Уд
Удален

Что приготовить из красной рыбы?

У меня есть соленая семга.. хотела бы может салат из нее какой приготовить. Дома есть только ананасы, персики, яйца, сыр, лук, картошка... вроде все))) Не знаю что приготовить, помогите

Коста Карасев

Быстрый салат из семги

салат... действительно.. быстрый... мало того... он еще и очень вкусный... у меня получилось четыре варианта этого салата.... смели все.. .

250 гр слабосоленой семги
4 вареных яйца ( у меня 2 шт. )
3 огурца ( у меня 2 шт. )
майонез
зелень ( у меня много укропа )
это по рецепту... который я увидела на каком то сайте

Приготовление:
1 вариант. - оригинал. Нарезать филе семги, огурцы и яйца кубиками, соединить, добавить майонез, перемешать.
Перед подачей быстрый салат с семгой посыпать зеленью. ( это все.... но вкуууууууууусно.... )
2 вариант. Ко всему, выше перечисленному, добавила несколько стеблей сельдерея... ( очень понравилось... )
3 вариант. К основному рецепту ( без сельдерея) добавила авокадо... ( это нечто... )
4 вариант. Смешать 1 вариант, 2 вариант и 3 вариант.... ( девочки... рекомендую... делала на " бис " )
Приятного аппетита !!!

Алексей Бухаркин

Испечь не очень тонкие блины (у меня на горячем кефире) На каждый блин кладем кусочек сыра для тостов, на него мелко порубленный укроп, сверху два кусочка тонко порезанной семги или горбуши (можно взять готовую нарезку) и сворачиваем рулетом. Обрезаем пустые краешки, оставшийся рулет режем на 3-4 части.
Рецепт блинов:
БЛИНЫ НА ГОРЯЧЕМ КЕФИРЕ
0,5 л кефира
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
мука пшеничная
2 ст. л. раст. масла.
Кефир подогреть, все смешать, соду в конце. Выпекать под крышкой.

Сергей Васильев

Салат из авокадо с семгой

Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить начинку, смешать с авокадо и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, ¼ лимона, 250 г соленой семги, 100 г майонеза, 50 г зеленого лука, сухарики

Фото авокадо с семгой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3035.jpg

Sa
Saikal

Бутерброды

Катерина Комарова

приготовь салат "норвежский фьорд"
нужна петрушка (но можно без нее), 3 отварных картошки, гр 300 семги, 2 яица, гр 200-300 сыра (желтельно сливочного, типа гауды, еще мраморный хорошо подходит), майонез.
нарезаем петрушку, нарезаем отварной картофель, кладем его на петрушку (слоями), промазываем слой с картошкой аккуратно майонезом. нарезаем семгу, выкладываем на предыдущий слой, промазываем семгу майонезом. далее режем яица, кладем на слой семги, так же промазываем майонезом. натираем сыр, кладем на слой яиц, аккуратно промазываем слой сыра. ставим в холодильник минимум на час. холодный он особенно вкусный.

Александр Хаманов

Бутерброды, салаты.